Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Судебное заседание по моему пятому уголовному делу прошло без меня и моего адвоката

Судебное заседание по моему пятому уголовному делу прошло без меня и моего адвоката

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клоун-шоу с моим предпоследним пятым уголовным делом продолжается. 17 сентября утром в 10.40 мне позвонили из Кромского суда и сообщили, что я со своим адвокатом не явился на первое судебное заседание, которое было назначено в этот же день на 10.00. Потом было сказано, что неделю назад мне отправили судебное письмо-извещение с неудачной попыткой вручения (хотя я практически всё время нахожусь дома с престарелым больным отцом и к тому же у нашего почтальона есть мой телефон.) Но и это ещё не всё. Оказалось, что мой адвокат тоже не получал никакого уведомления и никто его из Кром не информировал о начале судебного процесса. А просто взять и позвонить мне и адвокату (все наши координаты и контакты есть в материалах суда), видимо, "служителям Фемиды" даже не пришло в голову. По мнению моего защитника, такое их странное поведение связано с тем, что они там у себя явно напортачили со сроками. Интересная история получается - процесс надо мной ещё не начинался, а в Кромском суде уже стали "косячить" по полной программе. То ли ещё будет. Судебное заседание по моему пятому уголовному делу прошло без меня (главного фигуранта) и моего адвоката. Было решено провести первое заседание с моим участием 1 октября в 14.00. Но хочу сразу предупредить кромских "грамотеев": если опять судебное письмо будет направлено "подсудимому Бывшему Александру Михайловичу", то я преспокойно останусь дома, а в Кромской суд пусть идёт этот самый "подсудимый Бывший." Как недавно мне признался мой защитник, ещё полгода работы со мной, и он может оказаться в кишкинке, поскольку такого маразма и идиотизма он за всю свою практику следователя по особо важным делам и адвоката ещё не встречал. Теперь я в полной мере могу оценить шутку Путина, заявившего, что российская судебная система является одной из лучших в мире.

P.S. Пару лет назад в этом же кромском суде мне сказали, что уже хотели было доставлять меня сюда приводом в наручниках, поскольку я категорически отказываюсь являться по повестке. Как вскоре выяснилось, в Кромском суде перепутали мой адрес и направили письмо на улицу Красноармейская, которой никогда не существовало в нашем посёлке.

Ну что, россияне, "Славься, Отечество наше свободное, Славься, страна! Мы гордимся тобой!"?

 
 
 

 

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2019
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Моего знакомого вызвала к себе начальница "на ковер" за то, что его видели разговаривающим со мной
Мнение
16 сентября 2019
Александр Бывшев
Александр Бывшев
В истории с моим предпоследним пятым уголовным делом произошел новый поворот
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская областьСледственный комитетСуд