Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже 17 сентября прошел пикет ряда оппозиционных, правозащитных и антивоенных организаций

В Воронеже 17 сентября прошел пикет ряда оппозиционных, правозащитных и антивоенных организаций

Дмитрий Воробьевский
Дмитрий Воробьевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 сентября 2019 г., г. Воронеж, пикет сторонников и членов движений "Солидарность", "Свободные Люди" и "Открытая Россия", партий "Яблоко", "ПАРНАС" и "Дем.Выбор", "Партии Прогресса", Демократического Союза и ряда других оппозиционных, правозащитных и антивоенных организаций.

Данный пикет был направлен, в частности, против действий и планов путинской военщины в отношении Украины, а также против предполагаемой ликвидации воронежских гайд-парков, где пока еще люди могут свободно собираться безо всяких "уведомлений" и "разрешений".

Среди других требований этого пикета — освобождение политзаключенных, включая Кирилла и Егора Жуковых, Константина Котова, Павла Устинова, Романа Хабарова, Юрия Дмитриева, Азата Мифтахова и Анастасию Шевченко; полное прекращение безумной агрессивной внешней политики путинского режима, ведущей к бесчисленным жертвам и к дальнейшему обнищанию народа, а также — отмена запланированного повышения пенсионного возраста, отмена воинской повинности, прекращение чудовищного загрязнения окружающей среды, включая начинающуюся добычу никеля среди черноземов Воронежской области, прекращение лживой придворной пропаганды, многомиллиардного чиновничьего воровства, повсеместной коррупции, тотальных фальсификаций на "выборах", ограничений и запретов в пользовании Интернетом, политических репрессий и прочего произвола со стороны властей.

По ссылке несколько десятков фотографий с этого пикета, а также замечательные тексты Владислава Ходаковского и Александра Желтухина

Всем читателям — всего самого хорошего!

Дмитрий Воробьевский, редактор самиздатской газеты "Крамола", г. Воронеж.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 сентября 2019
1
Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
17 сентября в Воронеже прошел пикет, посвященный прошедшим обыскам в штабах Навального
Мнение
17 сентября 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Попытка устрашения оппозиционно настроенной молодежи только еще более настраивает народ против путинского правления
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежская областьПротест