Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казакам откроют банк в Америке

Казакам откроют банк в Америке

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый Казачий Банк уже в этом году будет открыт в США, его услугами смогут пользоваться и казаки России.

Инциаторами создания Казачьего банка выступили ряд сенаторов США и крупные бизнесмены. В чем их интерес и почему именно казачий банк? С таким вопросом мы обратились  к Верховному Атаману Казаков Америки и Зарубежья Сергею Цепенко.

- На нас как легитимных, признанных политическими кругами Америки, казаков еще год назад вышли ряд предпринимателей с предложением учредить Казачий Банк. 

Дело в том, в США существует резолюция о казачестве как о угнетаемом народе, еще 1959 году она приобрела официальный статус с принятием резолюции Конгресса США, автором проекта которой был Лев Добрянский. 17 июля 1959 года президент Дуайт Эйзенхауэр придал ей силу закона (закон №86-90), это дает право на осуществление в США льготной, безналоговой банковской и коммерческой деятельности, налоги в США очень большие и законно их уменьшить вариантов практически нет, соответственно, они обратились к нам выступить учредителями Банка, а они выступят инвесторами, на сегоднешний день это около 2 млрд долларов.

Все это даст казакам доступ к беспроцентным кредитам.

- А смогут ли казаки — жители России пользоваться услугами банка в Америке или будут открыты филиалы в России?

- Пока мы не планируем открытия филиалов в России. Но тем не менее нашли решение. Казаки в России смогут получить карты нашего банка. Согласно законодательству РФ, граждане (физические лица) обязаны сообщать в налоговую службу России сведения об открытых банковских счетах за границей. Но,= дело в том, что не для жителей США будут использоваться консолидированные (общие) счета для приема платежей по Global Payment Service, то есть счет в банке США, Европы и Японии открывается не на ваше имя, а принадлежит Казачьему Банку. Банковские счета всех пользователей сливаются в «общий котел», а потом просто фиксируются за балансом аккаунта и карты по каждому пользователю.

Следовательно, опасаться  нечего: у них на руках будет предоплаченная карта, которая не привязана ни к одному из личных счетов в иностранном банке. Это просто платежная карта для снятия наличности, расчетов в Интернете, покупок в магазинах, не более.

Им не надо подавать отчет в стране отправителя и получателя платежа (если она не совпадает со страной проживания).

Также владельцы наших карт смогут переслать деньги локальным банковским платежом через систему ACH (Automated Clearing House) — крупнейшая клиринговая система США.

По договоренности с Советом Атаманов России назначены представители Казачьего банка в России: по ЦФО и Уралу атаман Ковалев Геннадий, Владивосток и Приморье атаман Маланин, южный регион атаман Оправхата.

Они на местах будут самостоятельно решать кому и какие средства отпускать, у нас банк не открытый, а, можно сказать, для своих, для казаков, сами деньги своим дадим, сами и будем с них спрашивать.

К сожалению, для казаков проживающих в России не получается совсем без процентов пользоваться деньгами, дело в том что банки берут свою комиссию, хотя некоторые минимальную. С 2500$ будет комиссия 48,15$ + 0$ комиссия в кассе. С 1200$ — 24,75$ и 4$ аналогично. Для получения наличных нужен паспорт РФ. Есть и минус — не во всех банках может в кассе быть в наличии большая сумма долларовой наличности.

Есть отзывы о том, что неплохие условия предлагает «Банк Авангард«. У них обналичка выйдет по тарифу 2%. Можно сразу получить на руки до 2500$ и 5000$ соответственно. Также валюту могут в кассе выдать вам банк «Зенит«. Уточнить актуальные тарифы лучше непосредственно в этих банках.

Также рекомендуем искать банкоматы от банка «ВТБ», которые позволяют снимать до 100 тыс. руб. с «чужих карт» за транзакцию

Так что добро пожаловать в Первый Казачий Банк! 

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2019
2
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Атаман Мармуль - хранитель казачих традиций
Мнение
4 сентября 2019
4
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Хорошие казаки будут ловить «ряженых» на митингах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Казаки