Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Понимая серьезность рисков, власть всегда идет на попятную

Понимая серьезность рисков, власть всегда идет на попятную

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прежний приговор Павлу Устинову отменен. Система под давлением общества признала свою ошибку. Год условно давать, конечно, не за что, человек невиновен.

Разумеется, без многочисленных одиночных пикетов, без обращений актеров, учителей, священников и многих других власть никогда бы не изменила свое решение. Если бы люди не вышли в поддержку Павла и других узников «московского дела», все бы они отправились по этапу.

Прокурор требовала посадить Устинова на 6 лет, судья Криворучко «сжалился» и дал 3,5 года, а под страхом бунта Павла отпустили. Но «московское дело» не закрыто, за решеткой остаются невиновные люди.

«Дело Устинова», как и «дело Голунова», окончательно развеяли миф, что мы не можем никоим образом влиять на власть. Можем, и не должны об этом забывать. В мире нет ни одной политической системы, на которую нельзя повлиять. Власть, понимая серьезность рисков, всегда идет на попятную.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2019
1
Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Это и есть смерть политически активного общества. Что общего между Устиновым и Голуновым
Мнение
17 сентября 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Борьба за незнакомых людей, пострадавших за свое мнение или просто случайно попавших под замес, как Павел Устинов, должна стать трендом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоСуд