Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Совершеннолетние дети чиновников должны обосновывать законность своих доходов

Совершеннолетние дети чиновников должны обосновывать законность своих доходов

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты от «Единой России» назначили Инну Святенко членом Совета Федерации. У талантливых политиков, как известно, талантливые дети. Ее 20-летняя дочь Даша в прошлом году купила квартиру в центре Москвы возле «Музеона». Кадастровая стоимость квартиры — 46,5 млн руб., рыночная — около 150 млн. Раньше квартира принадлежала деду Дарьи, но все же он решил продать ее любимой внучке.

Сама Инна Святенко 18 лет заседала депутатом Мосгордумы, ее супруг — тоже чиновник, директор Московского авиационного центра. Зарплаты чиновников и стипендии их дочери (студентки истфака) на покупку такой квартиры явно не хватит. Откуда деньги?

Дочь сенатора уже совершеннолетняя, а это значит, что ФЗ «О контроле за соответствием расходов…» на нее не распространяется. Это очень серьезный пробел в законе.

Решение этой проблемы — в изменении закона. Совершеннолетние дети чиновников должны обосновывать законность своих доходов.



Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2019
1
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
В 43 городах России прошла волна обысков у оппозиционных активистов
Мнение
11 сентября 2019
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Прокуратура Томска взяла на контроль расследование дела подростка, который ударил по капоту автомобиля, сбившего насмерть его щенка
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Галл
2 окт 2019 14:53

Сам факт, что дед продает внучке квартире уже выглядит странно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция