Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Мэру Ярославля Владимиру Волкову удалось погасить недовольство депутатов его инициативами

Мэру Ярославля Владимиру Волкову удалось погасить недовольство депутатов его инициативами

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ход сегодняшнего заседания муниципалитета Ярославля и его итоги свидетельствуют о том, что мэру Ярославля Владимиру Волкову удалось погасить недовольство депутатов его инициативами. Единственно, на что сподобились депутаты - просить «предоставить информацию по» и «обратить внимание на».

Простите, Евгения Овод, но спрашивать мэра на муниципалитете о потребностях Кировского района в школьных местах глупо. Эту информацию вы, как депутат, в состоянии были получить от департамента образования самостоятельно и ДО заседания. Простите, Евгения Александровна, но выражая несогласие с продажей Ленинского рынка, нужны более весомые аргументы, чем «скоро городу уже продавать будет нечего». Например, почему никто из депутатов не обратил внимание на явный парадокс в логике мэрии. Рынок решено продать потому, что он убыточен. За 145 млн. При этом якобы новый собственник сохранит рынок. Т.е. надо признать либо вопиющий непрофессионализм (если не воровство) нынешнего руководства АО «Ленинский рынок», либо лукавство мэрии о сохранении рынка. Ибо нет такого бизнесмена, что выложит 145 млн за принципиально убыточное предприятие.

Ни слова против, ни даже вопроса какого-либо я не услышал от депутатов и по поводу передачи имущества города в уставной капитал «Яргортеплоэнерго». Мэрия аргументировало это потребностью обеспечить оптимальную работу предприятия, которое ранее на безвозмездной основе арендовало имущество котельных у города. Но ведь ежу понятно, что подобные манипуляции с активами предваряют последующую продажу предприятия.

Можно говорить, что депутаты муниципалитета своим молчанием фактически одобрили политику мэрии, направленную на распродажу последних активов города. Как верно подметил Антон Голицын, после подобной распродажи любому здравомыслящему градоначальнику останется лишь только застрелиться. Но это не относится к Владимиру Волкову.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2019
Елена Богданова
Елена Богданова
Депутаты муниципалитета города Ярославля рассмотрят протест прокуратуры на Правила землепользования и застройки
Мнение
28 сентября 2019
Елена Богданова
Елена Богданова
Градостроительный форум Ярославской области продолжил свою работу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЯрославская область