Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По поводу отказа в помещении Светову в нескольких городах. Немного посочувствую чиновникам

По поводу отказа в помещении Светову в нескольких городах. Немного посочувствую чиновникам

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поводу отказа в помещении Светову в нескольких городах. Немного посочувствую чиновникам, ведь "если не я, то кто?")

Жаль людей, которые потратили хотя бы минуту своего времени на то, чтобы отдать этот приказ, или передать его сверху вниз, или исполнить, или еще как-то поучаствовать в этой истории. Трудно понять, как можно так опуститься. Какого это - просыпаться каждое утро с пониманием того, что ты - пустое место. Как говорил Жора Крыжовников, самое настоящее Ничто в расширительном смысле. Наверно, через этих людей можно прямо насквозь пройти и не заметить.

Я могу понять, почему некоторые люди люто ненавидят Навального или Светова, но не могу понять, как рассуждения о том, что "стране нужна сильная рука" соседствуют в одной голове с принятием подобных поступков.

Рука, которая это делает - немощная культяпка, трясущаяся даже не от похмелья, а от иррационального испуга, подобного тому, что чувствует ребенок, оказавшись в темноте.

Полное бессилие и трусость этой власти доказано не раз именно подобными действиями - они гораздо лучше, чем репрессии, иллюстрируют, насколько расширителен тут смысл. Возможности этой руки обусловлены исключительно тем, что она имеет в распоряжении оружие, которого оппонент лишен.

Считать эту власть сильной - значит очень серьезно повредиться головой. Можно не уметь различать доброе и злое - иногда это действительно трудно. Но не различать и не клеймить трусливую мелочность - опасный симптом для рассудка.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
7 окт 2019 11:18

Денис, я уверен, что чиновники несомненно прислушаются к вам, как в фигуре равной Черчиллю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлПолитика