Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Состоялась большая публичная дискуссия с бывшими политическими заключенными

Состоялась большая публичная дискуссия с бывшими политическими заключенными

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашем офисе на Петровке 11 октября прошла большая публичная дискуссия с бывшими политическими заключенными: от Рома Попкова попавшего в застенки еще в 2006 году, до нынешних узников "московского дела", правозащитниками, политиками.

В моей панели участвовали люди, проведшие в тюрьме по несколько лет, было немного неудобно рассказываться про свой небольшой опыт по "костромскому делу".

Моя история отличались от их разве что тем, что я был в провинции, и там публичный человек, у которого есть поддержка, это редкость и большая головная боль для администрации. Но, конечно, истории Максима Лузянина, Романа Попкова, Николая Кавказского, Марии Алехиной были наполнены куда большей болью.

С большим интересом послушал основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Очень круто, что появился такой ресурс и человек, говорящий на языке полицейских и защищающий их права. По сути он также занимается правозащитой, но людей в форме. Тех кого увольняют, кого притесняют по службе. Такие профильные правозащитные структуры очень нужны, и круто, что они политизируются.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2019
Владимир Акименков
Владимир Акименков
Продолжаем переписку с политзаключенным Ваней Асташиным
Мнение
29 сентября 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
В мирном митинге на проспекте Сахарова за освобождение политзаключенных приняли участие больше 25 тысяч человек
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТюрьмыФото