Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Стали известны результаты конкурса Фонда президентских грантов

Стали известны результаты конкурса Фонда президентских грантов

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Символично.

Стали известны результаты конкурса Фонда президентских грантов, координационный комитет которого возглавляет первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Больше всего меня поразило то, что впервые за многие годы не поддержали проект Московской Хельсинкской группы по правозащитному мониторингу, который группа ведет с незапамятных времен. Значит, пока была жива Людмила Алексеева, проект был актуален для государства, а сейчас нет. Символично.

В этот раз много хороших организаций не получили господдержки, в том числе правозащитных. Например, не поддержали проекты "Мемориала" и "За права человека".

"Голосу" много лет назад, еще когда не было этого суперфонда-распределителя, на заре этих грантов удалось получить поддержку двух проектов. Затем нашим заявкам якобы не стало хватать считанных баллов для победы, стали побеждать байкеры, а потом мы и вовсе перестали подаваться на конкурс, зная, как стали распределяться средства.

К слову, этот Фонд президентских грантов распределяет миллиарды бюджетных рублей, они постоянно требуют от НКО прозрачности, но на его сайте не могу найти сколько они тратят на свою операционную деятельность. Может кто поможет найти или узнать эту информацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Нам еще долго предстоит разгребать фальсификации на выборах в Петербурге
Мнение
30 сентября 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Общество — точка опоры избирательной реформы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Голос*НКО