Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Ремонт в поликлинике мы сделаем, а хамство куда деть?

Ремонт в поликлинике мы сделаем, а хамство куда деть?

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Понадобилось придти в поликлинику номер 3 (что на Трамвайном проезде), чтоб получить направление в больницу на обследование (жить я планирую до 97 лет, поэтому иногда надо обследоваться, причем с помощью хороших и знающий врачей, а не в поликлиниках).

С больницей договорился, надо направление.

Записался через Госуслуги к участковому. На 16-13 (на каждого больного по 13 минут отводят, это на первичный осмотр, выслушивание жалоб, принятие решения по лечению, оформление направления, внесение данных в компьютер).

Иду в регистратуру,  не узнаю поликлинику - ремонт в регистратуре сделали - теперь не через окошечко в три погибели надо сгибаться, а прямо перед тобой дама, можно почти на равных разговаривать.

"Мне бы карточку. К участковому, по записи!". Дама томно поднимает на меня глаза и с выражением лица прапорщика из ДМБ (когда ему вопрос задавали "А когда нам оружие дадут?!") лениво молвит: "Пора уже знать, что если по записи, то карточка УЖЕ у врача!". И громко всей очереди: "Кто тут по записи  - не стойте! Пора знать, что если по записи - карта у врача!".

Сразу три человека (включая меня) понуро покинули очередь с мыслью: "Ну какие-же мы бараны, не знаем таких прописных истин".

Прихожу в кабинет, участковая Мороз. Фамилия такая не даром - с пациентами как Снежная Королева с Каем, когда он из букв О, Ж. А, П не мог сложить слово СЧАСТЬЕ.

"Где ваша карточка?!" - "У вас!" - "У меня НЕТ! Надо приходить с карточкой!".

Рассказываю, что "Пора уже знать, что если по записи, то карточка УЖЕ у врача!" "Почему вы со мной таким тоном разговариваете?" "А тон не мой. Это ваш - поликлинический. Именно так мне сказали в регистратуре. Да и мне глубоко похер, где моя карточка. Это ваши проблемы. Просто дайте направление".

Направление выписали, попутно поругав, что в этом году я не прошел диспансеризацию! И не сделал прививку от дифтерии!!!

Но я напомнил Мороз, как проходил эту диспансеризацию в 2016 году, "больше мне такого не надь!".

"Не забудьте нам принести выписку из стационара. Мы её в карточку пришьём!" - "Если найдете карточку..."

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Вот почему нельзя делать работу сразу хорошо и с учетом всех деталей?
Мнение
10 октября 2019
1
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Лайфхак для пользователей Госуслуг
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеСмоленская область