Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Специалисты «Проектной группы 8» научат вовлекать горожан в проблемы города, на примере территории оврага Засора

Специалисты «Проектной группы 8» научат вовлекать горожан в проблемы города, на примере территории оврага Засора

Игорь Багин
Игорь Багин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, подписчики, ТСЖ, ТОСы, ЦМА, НКО и все активные горожане!

Завтра в среду, 16 октября, с 18:00 в аудитории 1-128 первого корпуса ВятГУ (ул. Московская, 36) специалисты «Проектной группы 8» Дмитрий Смирнов и Надежда Снигирева на примере территории оврага Засора будут учить технологии вовлечения горожан, местных сообществ, активистов, представителей административных структур, локального бизнеса, инвесторов, представителей экспертного сообщества и других заинтересованных в проекте сторон в процесс проектирования, определения целей и задач развития территории, выявления истинных проблем и потребностей людей, совместного принятия решений, разрешения конфликтов и повышения эффективности проекта.

Приходите! Работа предстоит важная, интересная, полезная! Вы увидите безусловную ценность совместной работы. Вы научитесь технологии проведения проектного семинара с горожанами, сами его опробируете, и упакуете в документ, который послужит основой для дальнейшей работы с территорией.

И, конечно, примите участие в обсуждении принципиальных подходов к развитию территории, и сможете высказать свои предложения по тому, какие действия надо предпринимать, работая с оврагом, какие объекты и зоны должны там появиться в рамках благоустройства.

Результатом встречи станет разработка общественного задания на проектирование оврага Засора, которое будет доработано Дмитрием Смирновым и Надеждой Снигиревой и представлено на II Урбанистическом форуме в Кирове 31 октября - 1 ноября.

Соучаствующее проектирование — это процесс проектирования с вовлечением жителей, местных сообществ, активистов, представителей административных структур, локального бизнеса, инвесторов, представителей экспертного сообщества и других заинтересованных в проекте сторон для совместного определения целей и задач развития территории, выявления истинных проблем и потребностей людей, совместного принятия решений, разрешения конфликтов и повышения эффективности проекта.

Для тех, кто хочет подготовиться к завтрашнему мероприятию:

Urban.vyatsu.ru

16+

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Вот почему нельзя делать работу сразу хорошо и с учетом всех деталей?
Мнение
14 октября 2019
1
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Во время рабочего совещания обсудили повестку на предстоящий координационный совет по малому бизнесу при губернаторе Кировской области
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ж_С
17 окт 2019 18:17

такое впечатление, что ищут соучастников и под эту сурдинку скрыть некомпетентность. Где наука? Все эти мероприятия начинаются с н7аучных исследований и заключений экспертов,не путать с балванчиками просиживающими штанишки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировКировская область