Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мое четверостишие об экологии Орла оскорбило "нежные чувства" силовиков: сейчас идет третий суд по пятому уголовному делу

Мое четверостишие об экологии Орла оскорбило "нежные чувства" силовиков: сейчас идет третий суд по пятому уголовному делу

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2017 году, который был объявлен Годом экологии в России, я написал и выложил на ветке обсуждения к статье "О людях и свиньях", опубликованной на популярном интернет-ресурсе "Орлец", стихотворение "Русский дух."

В статье, которую я поэтически прокомментировал, речь шла о сильной загрязненности Орла и повсеместных мусорных свалках возле жилых домов, которые неделями не убираются, а также о бескультурье некоторых орловцев. Это мое четверостишие настолько оскорбило "нежные чувства" наших силовиков, что они завели против меня пятое уголовное дело, по которому сейчас в Кромах идет третий суд надо мной.

Самое удивительное, что работники Кромского следственного комитета и эксперты из Тулы, исследовавшие мои четыре строчки, пришли к совершенно разным выводам. Первые усмотрели в этих стихах возбуждение ненависти и вражды к русским со стороны лиц украинской национальности (!!!), а вторые разглядели здесь мои попытки стравить уже евреев с русскими. Я и сам бы никогда не поверил в подобную бредятину, если бы не получил на руки заключение тульских "лингвистов." Вот только одна цитата:

«Основная направленность текста - выражение негативной оценки русского народа от лица представителя „либеральной общественности“. Автор от имени носителя либеральных ценностей, метонимически представленного в тексте через указание на часть тела („либеральный нос распух“; увеличенный размер носа стереотипно связывают с евреями, которым также приписывается приверженность либеральным ценностям), сравнивает „русский дух“ с запахом сероводорода, смрадом, и утверждает, что это провоцирует его на физиологические реакции („блевать“, „тошнотный“)».

P.S. Кстати, на прошлом заседании судья категорически отказала нам с адвокатом в ходатайстве о допросе этих тульских... (простите, экспертов), объяснив свое решение тем, что они — люди незаинтересованные, имеют опыт работы и написали все ясным языком. А кромская прокурорша была еще более лаконичной: "Я возражаю против вызова экспертов. Я считаю, что здесь все и так понятно". Как говорится, комментарии излишни...

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиСудЭкстремизм