Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Освоить деньги на работах - выполнено. Как в Чебоксарах поменяли перила на Московском мосту

Освоить деньги на работах - выполнено. Как в Чебоксарах поменяли перила на Московском мосту

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В недалеком 2017 году я писал: "В Чебоксарах на известном всем Московском мосту, который сейчас активно ремонтируется, установлены замечательные чугунные и практически исторические (1966 г.) перильные ограждения. 88 секций по 273 сантиметра на каждой стороне моста, то есть практически полкилометра прекрасно сохранившихся перил.

Как стало известно, на обновленном мосту планируется установка новых перил, к сожалению теперь из обычного металлического "квадрата" и листовой "штамповки". Продержится новая конструкция разумеется намного меньше - коррозия, тонкий металл, отсутствие своевременной очистки и ухода сделают свое дело, но это уже другая история.

Сохранение имеющихся исторических перил, я считаю - задача для всех, кто любит наш город Чебоксары. Вопрос сохранения был задан директору МБУ "ЖКХ и благоустройства" Олегу Белову, но конкретики в ответе было мало. Поэтому наша общая задача - общественное внимание к этому вопросу, такое, чтобы никому из чиновников или строителей и в голову не пришло, что ограждения можно разломать и сдать в лом или свезти "на дачу".

Чиновники города Чебоксары отвечали тогда, что планов ломать нет, что возможно перила будут использованы при благоустройстве других территорий, а новые будут отличного качества.

Наши дни: где старые перила из чугуна неизвестно, а новые нещадно ржавеют. Освоить деньги на работах - выполнено, а результат - вопрос далеко не первого порядка. А сколько еще подобных примеров в городе и республике...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2019
Константин Степанов
Константин Степанов
Последствия безалаберности администрации Чебоксар
Мнение
20 октября 2019
Константин Степанов
Константин Степанов
Состояние дорог в Чувашии - это прямая вина всей власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьЧувашия