Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Не согласен с новой кандидатурой на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Не согласен с новой кандидатурой на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ничего не имею против Губернатора и внесенного им кандидата на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области Антона Шарпилова. Но на другую бы должность, здесь же нужен правозащитник или хороший человек с юридической серьезной научной степенью. Решение Губернатора - это не честно по отношению к гражданам нашего региона. Антон отличный молодой человек, но чтоб ему составить первое заключение о нарушение прав человека уйдут годы... Поверьте мне это сложный процесс и нужно время чтоб его понять. У людей скопилось много проблем и вопросов, а нам опять предлагают "подождать". Не знаю, но я бы на месте Антона взял бы самоотвод и прошел бы полгодика практики в федеральном аппарате. Понятно что мое мнение мало кого волнует. Всенародно выбранный Губернатор имеет право на ошибки... Но на мой взгляд перед вынесением кандидатуры, надо хотя бы закон почитать и определить компетенции, в том числе наличие у кандидата опыта правозащитной деятельности и специальных правовых познаний. Возможно я ошибаюсь. Хорошо если я ошибаюсь! Всем хорошего дня!

А так, Алексей Текслер сделал свой выбор в пользу молодого общественника, руководителя регионального отделения «Поискового движения России».

Стоит отметить, что в президентскую выборную кампанию 2018 года Антон Шарпилов был одним из четырех сопредседателей регионального штаба Путина. Также обратим внимание, что он выпускник энергетического колледжа и энергетического факультета агроуниверситета.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2019
Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов
Интервью в связи с моим выдвижением на пост губернатора Челябинской области
Мнение
16 ноября 2015
Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов
Модели взаимодействия органов власти и гражданского общества по преодолению социальной несправедливости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники