Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Душевные метания чиновника Жуковского

Душевные метания чиновника Жуковского

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История о судьбе асфальтной крошки становится всё более интересной.

Получил ответ Промышленной прокуратуры по жалобе на отказ управления дорожного хозяйства и строительства администрации г. Смоленска предоставить информацию о судьбе вторичных строительных материалов (в том числе асфальтной крошки), образующихся при ремонте автомобильных дорог. Точнее определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Очень интересный документ, скажу я вам. Полюбуйтесь. Самое интересное место я выделил.



То есть, по версии прокуратуры, 10 сентября 2019 года заместитель начальника управления дорожного хозяйства и строительства администрации города-героя Смоленска господин Жуковский В. А. направил мне письмо с отказом в предоставлении запрошенных мною сведений. А потом внезапно передумал и, в этот же день, направил мне ещё одно ("дополнительное") письмо, но уже с запрошенной мною информацией. При этом прокуратура не указывает, какая именно сила заставила господина Жуковского сделать такой разворот.

А теперь моя версия.

10.09.2019 ни "основного", ни "дополнительного" писем из УДХиС администрации г. Смоленска я не получал. Не дождавшись ответа на запрос в установленный законом срок (в течение месяца с 12.08.2019), 20.09.2019 я позвонил в УДХиС по телефону и спросил о причине отсутствия ответа. Одна из сотрудниц управления сообщила мне, что ответ на мою электронную почту отправлялся, а по какой причине я его не получил, она не знает. Тогда я попросил отправить мне ответ ещё раз, после чего, наконец, получил электронное письмо с отказом в предоставлении запрошенной информации с пометкой "ПОВТОРНО".






При этом ни 10.09.2019, ни в какой либо иной день никаких "дополнительных" писем из УДХиС я не получал.

Теперь по сути "дополнительного" ответа на мой запрос, который, якобы, был направлен мне 10 сентября 2019 года. По версии и. о. заместителя промышленного прокурора госпожи Емельященковой Н. М., в нём сообщалось о том, что "материал, полученный при производстве ремонтных работ на автомобильных дорогах г. Смоленска используется Администрацией г. Смоленска в работе для поддержания улично-дорожной сети г. Смоленска в нормативном состоянии".

Такой ответ порождает массу новых вопросов. Например, каким образом "в работе для поддержания улично-дорожной сети в нормативном состоянии" используются демонтированные с пр. Гагарина и Трамвайного проезда изношенные рельсы и шпалы, о судьбе которых я также спрашивал? Или, если асфальтная крошка используется только администрацией города и только для улично-дорожной сети, то как она попадает на сайт Avito?

Наиболее интересные вопросы в ближайшее время я постараюсь задать администрации города Смоленска. Буду использовать теперь бумажные носители информации. Как показала практика, использование электронных ресурсов для общения с чиновниками региональной столицы не является надёжным способом связи, особенно когда речь идёт о неудобных вопросах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Состоялось открытие спортивной площадки в парке 1100-летия
Мнение
28 октября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Администрация Смоленска подумает о проведении инвентаризации озелененных территорий общего пользования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиСмоленская область