Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Еще одна забавная криминальная история орского производства

Еще одна забавная криминальная история орского производства

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давненько моя личная копилка не пополнялась забавными криминальными историями орского производства. И вот наши степные гангстеры поднапряглись и выдали на-гора очередное преступление, отдающее идиотизмом. Цитирую пресс-службу Советского районного суда, самого гуманного суда в мире:

«27-летний орчанин, находясь в магазине «Пятерочка», взял 2 бутылки коньяка и положил во внутренний карман куртки... на кассе покупатель проигнорировал требование администратора расплатиться и устремился к выходу. При попытке бегства, злоумышленник выронил и разбил об пол одну из бутылок. Со второй бутылкой спиртного ему удалось скрыться. Тем не менее, молодой человек был пойман сотрудниками полиции. Однако в момент задержания и препровождения обратно в помещение магазина, орчанин выпил содержимое похищенной им бутылки. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся...»

В этой новости прекрасно решительно все. Но самое невероятное – уцелевшую поллитру он засадил, я цитирую, «в момент». Так, что полицейские просто не смогли пресечь его преступных действий!

Напрягши воображение, я так и вижу покадрово: вот он идет к успеху; вот не фартануло; вот половина хабара утеряна из-за чудовищного стечения обстоятельств (т.н. криворукость); вот он бежит, вот загнан в угол; вот понимает, что сопротивление бесполезно; вот делает последний отчаянный рывок, и, закинув голову, как пианист, решительно вливает в себя 500 грамм конины. Вот полицейские (тут замедленное воспроизведение) кидаются к бутылке, вытянув руки в ее направлении, и кричат: «Неееееееееет!!!!» Но прибегают лишь к пустой таре.

Эхх, кино снимать на таком материале!

ПС. Полгода колонии-поселения, кстати.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Под Новый год в Орске к запаху елок и мандаринов традиционно добавляются ароматы безработицы и отчаяния
Мнение
11 августа 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Забавная история, произошедшая с моим приятелем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоОренбургская область