Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Мэрия Смоленска объявила тендер на реконструкцию улицы Николаева

Мэрия Смоленска объявила тендер на реконструкцию улицы Николаева

Алексей Волков
Алексей Волков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В проектной документации закупку на 276 млн рублей можно найти данные о планируемом спиле около 100 деревьев вдоль улицы. Ранее власти заявляли о том, что спросят у горожан какой должна быть улица Николаева после реконструкции.

11 ноября в администрации Смоленска заявили, что планируемый на 2020 год капитальный ремонт улицы Николаева в Смоленске обсудят с горожанами и экспертами.

А уже на следующий день, 11 ноября, мэрия разместила на сайте госзакупок электронный аукцион на выбор подрядчик по капитальный ремонт улицы Николаева (участок от пр. Гагарина до ул. Багратиона).

В закупке есть полный набор технической документации. То есть в мэрии прекрасно понимают, что после завершения закупки никакого изменения проекта реконструкции (после обсуждения со смолянам) не будет.

В конкурсной документации описан проект и детали и после подачи заявок, таким образом скорее всего никто не станет вносить изменения в завизированный проект (это будет противоречить закону).

 

Напомним, что в октябре в Смоленске прошла серия одиночных пикетов против проекта реконструкции улицы Николаева в её нынешнем виде. В частности смоляне были несогласны с планами мэрии вырубить около 150 деревьев расположенных вдоль проезжей части.

Сразу после этого глава Смоленска Андрей Борисов заявил о готовности отказаться от проекта реконструкции улицы Николаева.

Мы внимательно изучили всю проектную документацию выложенную на сайте госзакупок и не нашли в ней какой-либо заметной корректировки.

Деревья вдоль улицы Николаева как и прежде попадают под спил в угоду расширения проезжей части.

Стрелками отмечены деревья которые попадают в зону расширения проезжей части и будут спилены.

Всего мы насчитали около 100 деревьев, а вы можете оценить значимость слов мэра и губернатора (обещавшего лично проверить проект реконструкции).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Черные лесорубы уничтожили шесть берез на улице Лавочкина в Смоленске
Мнение
13 ноября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Что дает мне статус "внештатного советника"?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГосзакупкиСмоленская область