Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд в Забайкалье прекратил административное дело о неуважении к власти

Суд в Забайкалье прекратил административное дело о неуважении к власти

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Забайкалье прекратил административное дело о неуважении к власти. Местный житель на своей странице «ВКонтакте» назвал приставов фашиками

В конце мая Андрей Калашников опубликовал у себя на странице видео с визитом представителей профсоюза "Союз ССР" в управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Позже на публикацию пожаловался руководитель регионального управления ФССП Андрей Малеев. Участковый полицейский отказался составлять протокол на читинца, заявив, что ФССП не относится к органам государственной власти. Полиция также не нашла в публикации "оскорбительной и другой информации в неприличной форме".

Глава УФССП посчитал это неверным толкованием закона, суд с ним согласился и отправил материалы на новое рассмотрение в отдел полиции.

МВД обжаловало решение апелляционной инстанции в краевой суд. Тот вернул дело на новое рассмотрение. И сегодня суд прекратил производство.

Защищала Калашникова юрист «Агоры» Анастасия Коптеева. Это 12-е прекращенное дело о неуважении к власти в работе «Агоры» с момента вступления в силу закона.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Видеоблогер Леха Кочегар снова проштрафился
Мнение
3 октября 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
В Нижнем Новгороде Центр «Э» возбудил дело о неуважении к власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Неуважение к властиПолицияПрава человекаСуд