Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. После просмотра хваленого «Джокера» впечатление двойственное

После просмотра хваленого «Джокера» впечатление двойственное

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посмотрел-таки хваленого "Джокера". Впечатление двойственное.

С одной стороны - крепкое, качественное кино. Режиссер, конечно, мастер, оператор - молодчина, Феникс - ну он вообще хорош, что тут говорить. И все вроде бы ладненько, все ровненько, все на высоком уровне.

Но с другой - не живо, мертвечина какая-то. Видно, что авторы стремились угодить всем сразу, раздать сестрам по серьгам.

"Так, сейчас тема сумасшествия хорошо заходит, вот и Ди Каприо подтвердит, "Остров проклятых" вон как выстрелил, давайте и мы про сумасшествие что-нибудь... Чтоб и мама чокнутая, и сын... Да-да, больше сумасшедших, хороших и разных! Хоакин, сможешь станцевать, как Мартин Шин в "Апокалипсисе"? Что, лучше сможешь?! Огонь, добавляем в сценарий... Еще нам нужна социалочка, без социалочки никак. Конфликт бедных с богатыми, забастовки мусорщиков, митинги несогласных - норм? Норм, едем дальше. Необходима глубина, взгляд в вечность. Давайте что-нибудь классическое. Трагедия маленького человека - самое оно! Еще... Надо как-то фанатам комиксов угодить. Драма драмой, а кассу делать надо. Юзаем тему, которой 80 лет, но как-нибудь необычно... Что-что? Джокер - брат Бетмена? Да ты гений, парень, мазафака! Бетменофилы визжать от восторга будут! Но надо еще и непредсказуемости добавить в сюжет. Давайте так: они типа братья, а потом рррраз - и уже не братья!"

В итоге все как-то перенасыщено выходит, густо, тягуче, с перебором. Вроде и качественно, а и скучно, мертво. Не цепляет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2019
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Очевидные посылы в фильме «Джокер»
Мнение
21 октября 2019
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Высокий рейтинг «Джокера» является хорошим знаком или признаком надвигающейся катастрофы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления