Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В партии «Яблоко» идет большая дискуссия о предстоящем съезде

В партии «Яблоко» идет большая дискуссия о предстоящем съезде

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, в партии «Яблоко» идет большая дискуссия о предстоящем съезде партии, выборах председателя и судьбе партии в целом. Я участвую в этой дискуссии и могу быть одним из кандидатов на должность председателя партии. Эта дискуссия важна, как часть нашего политического и человеческого общения. Это общение имеет для меня большую ценность.

На минувших выходных состоялась псковская региональная конференция, в ней участвовали свыше 70 человек. Мы услышали мнения членов команды Псковского «Яблока».

Я уважаю партию и ее выборные коллегии. Заседание политкомитета с обсуждением повестки съезда назначено на 22 ноября. Я не буду делать личные заявления за спиной членов политкомитета, потому что они мои коллеги по руководству партией.

Я считаю, что политкомитет партии несет значительную часть политической ответственности за то, как пройдёт съезд партии, за судьбу партии. Как член политкомитета, который имеет свое представление о том, каким образом должна развиваться партия в дальнейшем, я хочу поговорить с коллегами открыто и обсудить предстоящий съезд, поэтому считаю недопустимым и неуважительным по отношению к товарищам ставить партию перед фактом своего выдвижения без коллегиальных разговоров.

Понимая свою ответственность перед обществом и партией, я хочу, чтобы все эти разговоры состоялись. Решение о выдвижении будет приниматься открыто и публично.

В партии обсуждаются три предполагаемых кандидата на пост председателя «Яблока»: один из них заявился индивидуально, еще два потенциальных участника выборов продолжают разговоры с партией, соответственно, а течение следующей недели все эти разговоры продолжатся. Возможно, появятся и другие кандидаты.

Я считаю уважительным к партии именно после этого заявить о своём окончательном решении. Решение формируется сейчас, потому что таково наше отношение к членам партии, партийному сообществу.

В моем представлении нельзя предлагать себя в качестве человека, отвечающего за всю политическую организацию, без разговора с максимально широким кругом всех, с кем мы можем и должны сейчас говорить.

На мой взгляд, уважение к партии является одним из профессиональных условий для будущего лидера партии.

Прошу всех с уважением принять эту позицию и наше общение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Принял участие в работе конференции «Россия для граждан»
Мнение
18 ноября 2019
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Мы нашли риск коррупции в законопроекте Минтруда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаЯблоко