Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Как и не бывало

Как и не бывало

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже неоднократно писал о любви некоторых субъектов захватывать общественные пространства в Смоленске для удовлетворения своих нужд, наплевав на интересы большого количества граждан.

Проверки по факту захвату тротуара напротив здания, занимаемого районными судами на проспекте Гагарина (д. 46) идут до сих пор. Автомобильная стоянка с автоматическим шлагбаумом продолжает функционировать.

Другое моё обращение, касающееся захвата тротуара около "обкомовского" дома (ул. Ногина, д. 32), прокуратура Ленинского района перенаправила на рассмотрение в Росреестр, ГИБДД и главе города.

Не исключаю, что ответят мне дежурными отписками, либо процесс восстановления законности может растянуться на годы, как это случилось в деле с воссозданием незаконно уничтоженного тротуара напротив ТРЦ "Галактика". Тогда понадобилось 4 года, включая время разбирательства в арбитражном суде, чтобы вернуть тротуар пешеходам.

Тем неожиданнее для меня была реакция на обращение по поводу захвата городской земли около пригородного железнодорожного вокзала на ул. Кашена. "Какие-то люди" отгородили часть и без того небольшого привокзального пространства шлагбаумом и устроили очередную "блатную" автомобильную стоянку как раз у входа на территорию, где расположено здание линейного отдела МВД России на станции Смоленск.

Здания пригородного вокзала и линейного отдела МВД расположены на земельном участке, которым владеет РЖД (выделен жёлтым). А вот земля (в том числе и отгороженная), на которой паркуются автомобили, находится в государственной неразграниченной собственности, т. е. ею распоряжается городская администрация.

Просил прокуратуру Заднепровского района определить лиц, установивших шлагбаум, привлечь их к ответственности и принять меры по сносу незаконных конструкций. Прокуратура перенаправила обращение в городскую администрацию.

Управление имущественных, земельных и жилищных отношений администрации города Смоленска в итоге проинформировала меня о том, что шлагбаум... демонтирован.

 

В том, что конструкцию убрали, можете убедиться сами.

 
 
 

Вот только о лицах, которые когда-то установили шлагбаум, а потом снесли, городское управление мне так и не сообщило.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2019
1
Павел Андреев
Павел Андреев
Экспедиция «7х7» в Смоленске: Город-феникс?
Мнение
13 ноября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Черные лесорубы уничтожили шесть берез на улице Лавочкина в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото