Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. На ближайшем пикете будем освещать проблемы домашнего насилия

На ближайшем пикете будем освещать проблемы домашнего насилия

Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотим напомнить, что 25 ноября — Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Но поскольку это понедельник, есть предложение собраться на пикет 24 ноября (пока не согласован, но надеемся, что всё получится). А если даже не удастся согласовать, можем провести пикетные очереди, где будем освещать проблемы домашнего насилия.

Для министерства юстиции закон о профилактике домашнего насилия — это вопрос обесценивания их усилий. Для женщин — это вопрос жизни и смерти.

Тем временем авторам законопроекта о профилактике домашнего насилия возмущенные граждане пишут... угрозы физического насилия. Видимо, у кого-то оно действительно традиционная ценность. Мне нравится, что Оксана Пушкина не стала делать вид, что ничего особенного не происходит, а взяла все это добро и написала заявление. Надеюсь, награда найдет своих героев

Ждем всех, кто сможет к нам присоединиться в воскресенье!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Правительство: проблема домашнего насилия в России преувеличена, а жалующиеся в ЕСПЧ женщины пытаются «подорвать правовые механизмы"
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Где деньги на строительство детской спортивной школы по гребле на Волге?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииГендерФеминизм