Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Кто же заплатил несколько сот тысяч рублей за дешевую по содержанию газету про Владимира Волкова?

Кто же заплатил несколько сот тысяч рублей за дешевую по содержанию газету про Владимира Волкова?

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне стало интересно, а кто же заплатил несколько сот тысяч рублей за дешёвую по содержанию газету про Владимира Волкова. В выходных данных указано, что специальный выпуск подготовлен при финансовой поддержке ООО «Ведич». Эта ярославская (что уже примечательно) компания занимается строительством. По итогам 2018 года официальная выручка составила 725 млн рублей. Директором и основным учредителем является Завьялова Людмила Васильевна. По руководителю и учредителям с ООО «Ведич» связано ещё 10 компаний, по большей части, строительных, но есть среди них ярославская медико-производственная компания «Идеал» и костромской офтальмологический центр «Прозрение». Своеобразное сочетание, но само по себе – не преступление.

Анализируя официальную выручку всех этих предприятий, прихожу к выводу, что основной вид коммерческой деятельности группы аффилированных компаний – жилищное строительство. В сентябрьском аналитическом отчёте Единого Реестра Застройщиков ГК МЕДИК находится на 6 месте в ТОПе застройщиков Ярославской области.

В благотворительность бизнеса по отношению к власти я не верю. Редакция муниципальной газеты «Городские новости» к этому конкретно «специальному» выпуску не имеет никакого отношения. Предположу, что даже договора и других документов, объясняющих появление на свет этой агитки, в редакции ГН нет.

Сведущие люди навскидку назвали мне три основных «интереса» мэрского спонсора: участок под комплексную застройку за Волгой, подключение к сетям и ввод в эксплуатацию уже построенных домов.

Если кому-нибудь не лень, то можете написать заявление в прокуратуру, интересно было бы узнать её мнение на этот счёт.

 

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Мэр Владимир Волков считает, что Ярославль — чистый город
Мнение
25 ноября 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
"Среднерусская гардарика" не пошла, а вот "Золотое кольцо" можно действительно превратить в золотую жилу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИЯрославская область