Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новый пикап Tesla Cybertruck имеет в себе немного от космического корабля SpaceX для Марса

Новый пикап Tesla Cybertruck имеет в себе немного от космического корабля SpaceX для Марса

Мечта о космосе
Мечта о космосе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Tesla Cybertruck будет официальным грузовиком Марса», - заявил генеральный директор SpaceX и Tesla в своем Twitter 21 ноября, примерно за шесть часов до того, как показывал этот автомобиль миру во время трансляции. И связь с красной планетой не существует просто в голове Маска, корпус Cybertruck будет из холоднокатаной нержавеющей стали, точно так же, как у Starship , космического корабля высотой 50 метров, который SpaceX разрабатывает, чтобы отправить человечество колонизировать Марс. «Мы собираемся использовать один и тот же сплав в ракете Starship и пикапе Cybertruck», - сказал Маск во время презентации Cybertruck.

Вы можете заказать Cybertruck уже сейчас, хотя автомобиль не будет доступен до конца 2021 года. Между тем, Starship может начать запуск спутников на орбиту Земли в том же году, если развитие будет идти гладко, заявили представители SpaceX.

Однако в этом месяце произошел небольшой сбой: первый в истории полноразмерный прототип космического корабля SpaceX, известный как Mk1, взорвал свою вершину во время испытания под давлением в среду (20 ноября). Представители компании заявили, что SpaceX уже решил не испытывать этот корабль и сейчас сосредоточен на создании итераций Mk3 Starship, которые запустятся на орбиту Земли.

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
SpaceX отправила вторую партию из 60 спутников Starlink. Астрономы все еще беспокоятся о визуальном эффекте
Мнение
18 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
Следующая остановка Земля: «Хаябуса-2» прощается с астероидом Рюгу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Транспорт