Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Арест экс-спикера Законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова в очередной раз доказывает, что правда на стороне КПРФ

Арест экс-спикера Законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова в очередной раз доказывает, что правда на стороне КПРФ

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлых выборах в Законодательное собрание у нас был лозунг: «Жизнь показала — правда за коммунистами». КПРФ публично обличала коррупцию в Кировской области — губернатор Никита Белых отправился за решетку. Вслед за ним был арестован глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов. Приговоры губернаторам-коррупционерам были подготовлены на основании наших аналитических докладов.

Арест одиозного единоросса и спикера Законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова в очередной раз доказывает, что правда на стороне КПРФ. Нужно полагать, что следующим фигурантом громкого уголовного дела станет председатель правительства Кировской области Александр Чурин, а также другие члены его олигархического клана.

С 2007 года мы говорили о незаконности продажи земли в парке Победы и других коррупционных делах главы города Кирова.

С 2016 года выступали против нахождения главного единоросса области Владимира Быкова на посту спикера Заксобрания — в ноябре 2019 года одиозный едросс под организованным обкомом КПРФ гражданско-политическим давлением был вынужден уйти в отставку. А сегодня в его отношении было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ Следственного комитета РФ по Кировской области, в отношении бывшего главы города Кирова Владимира Быкова возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сотрудники УФСБ России по Кировской области установили, что в 2014–2016 годах Быков, будучи в должности главы города Кирова, получил от одного из местных предпринимателей взятку в размере 7,8 млн руб. за помощь и покровительство фирмам, которые представляет этот предприниматель, а также покровительство со стороны должностных лиц администрации Кирова, Кировской городской Думы, АО «АТП». Со стороны «АТП» должны были быть заключены договоры на поставку топлива, его своевременную оплату, приемку и подписание соответствующих документов вне зависимости от качества топлива.

В настоящее время проводятся обыски, следователи изымают необходимые вещи и документы. Быков задержан и доставлен к следователям. Расследование дела продолжается.

Напомним, что директор ФСБ России Александр Бортников поручил начальнику Службы экономической безопасности ФСБ России генерал-лейтенанту Королеву Сергею Борисовичу провести детальную проверку (на предмет коррупционной деятельности) в отношении председателя правительства Кировской области Александра Чурина и мэра Кирова Шульгина.

Служба экономической безопасности ФСБ России известна тем, что расследует вопиющие факты коррупции высокопоставленных чиновников как регионального уровня (начиная от мэров и заканчивая губернаторами), так и федерального уровня.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Такого явления, как политзаключенные, быть не должно
Мнение
20 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленск пришла весна?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина
29 ноя 2019 16:38

Справедливость восторжествовала все-таки.

Гоша
30 ноя 2019 17:22

Можно даже станцевать что-нибудь от радости, что награда нашла своего ,,героя,,. Только вначале Наблюдатель писал, что первым хозяином кусочка от Парка Победы был сын Быкова и участок был куплен за 440т.р. А он причём или невиновник чистой воды?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКировКировская областьКоррупцияКПРФ