Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Антикоррупционная гвардия Евстифеева, или Закон - что дышло!

Антикоррупционная гвардия Евстифеева, или Закон - что дышло!

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

... куда повернешь, туда и вышло.

Я тут чем маюсь, граждане.

Люблю, знаете ли, чужие деньги посчитать. Заходишь, стало быть, на сайт и смотришь, сколько кто получает – красота, зависть, стремление скорее «припасть к кормушке» – ну, все равно кто-то да обвинит в том, что я именно этого добиваюсь своими публикациями)

Но, зайдя на свой любимый сайт минкульта, я вижу печалящую меня картину. Вот, например, список подведомственных минкульту организаций. Я там специально обвел пару газет и один издательский дом.

Вроде бы как, государственные предприятия, и их руководители должны представлять сведения о доходах?

 

Я посомневался немного, ведь, есть же разница между «предприятием» и «учреждением».

Однако, статьей 273 Трудового кодекса Российской Федерации определено, что положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества и управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).

А ведь именно в этой главе и написано о необходимости ежегодно предоставлять отчет о своих доходах.

Подкрепившись такой информацией, я незамедлительно написал «куда следует» - натура такая, кляузная. Однако, «откуда следует» от лица начальника управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений пришел ответ, дескать, все хорошо. Все свои. И не надо им о доходах отчитываться. Несмотря на то, что они государственные, государтсвеннее некуда. Ну, организационно-правовая форма мол, не та, несмотря на то, что ТК РФ на эту форму просит внимания не обращать в данном конкретном случае.

 

Со мной, кстати, даже старший помощник прокурора и советник юстиции согласен.

Но, где этот прокурор, как говорится, мы-то тут, в заповедной Марий Эл!

Кстати, если руководитель не сдал декларацию, его следует уволить. Ну, да минкультовские в курсе, они это очень хорошо в своих целях используют, когда надо. А вот что делать, если о нарушении сообщили, а его «не заметили»?

А, вот еще – вы знаете, что последовало после того, как я написал г-ну Шабалину с просьбой проверить кое-какую информацию?!

Запрос на имя директора ГАУК «МЭТР», где я тогда еще работал! Суть, коротко – «какого хрена нам Панько ваш пишет?! Имеет ли право?!»

Такие дела, граждане. Чтобы попросить проверить информацию, надо ПРАВО иметь. Ну, да ничего, как-нибудь и без прав, нахрапом. Послал повторно, не убудет от меня.

Ответа до сих пор нет – ну, может у меня прав недостаточно, и полномочий, таких важных начальников от дел государевых отвлекать. Элита же. Гвардия. 

Или, потешный полк?

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2019
8
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Миллион туда-сюда в театре имени Иванова
Мнение
5 декабря 2019
68
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Что нового в культуре?
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да
6 дек 2019 23:45

неужто Ирина Фоминых сейчас вместо Таловой? Вот уж японский городовой...

Понеслась...
7 дек 2019 00:08

Продули в суде? Кто теперь враг? Шабалин? Вы обещали много интересного, где оно???

Опять!!!
7 дек 2019 09:42

Опять продул? Горе юрист. Так понимаю, что восстановление Таловой в должности накрылось медным тазом.
Говорят, что она даже компенсацию за моральный ущерб оценила в 700000руб.))) правда?

Замечание
7 дек 2019 10:10

ждущему здесь каждый день "много интересного". У народа давно уже сложилось мнение, что Панько здесь не врагов себе специально ищет, а пытается заставить чиновников (полагаю таких, как ты) нормально, как и положено, исполнять свои должностные обязанности. А если тебе надо "много интересного", смотри свою любимую передачу "Дом-2".

Понько
7 дек 2019 10:54

Обещал дословно про суд "ждите много интересного!" вот и жду.
А решение личных вопросов и писание кляуз во исполнение мести за любимую, чиновников работать не заставит.
Если бы было действительно так, как говорит Панько, то уже давно бы были уголовные дела, а так все проверки прокуратуры и других органов его кляузы не подтверждают. Поэтому и суды проигрывает. Свои слова надо подтверждать достоверными фактами, а не слухами с мариэльской впадины, зарегистрированной на номер Светланы Геннадьевны Таловой.

вы
7 дек 2019 11:13

в России живете, или где? Может хоть на одно расследование ФБК наши доблестные органы возбудились? Нет. Только на тех, кто расследует. А в Марий Эл по-вашему, законы работают вовсю. Или. может ЛИМ был 17 лет кристально честным, а тут раз и "оступился" один-единственный раз?

Я не питаю
7 дек 2019 12:07

Иллюзий, но ЛИМ судят не за взятку.

ну
7 дек 2019 12:28

то есть ЛИМ был кристально честный человек))) Дяденька, а вы то из какого министерства будете?) По вашим взглядам на мораль и полковник Захарченко - альтруист и бессребренник.

Нет
7 дек 2019 12:48

Но правосудием. Тут и не пахнет.
Правосудие для нас с вами а там другие игры. К сожалению.

для нас
7 дек 2019 13:26

с вами? серьезно? ахаха! попробуйте посудиться с каким-нибудь Васютиным. Узнаете про "правосудие для нас с вами". Или хотя бы в прокуратуру подать. Плавали, знаем.

Для нас
8 дек 2019 13:11

С вами! А для нас с ними...

А че
7 дек 2019 11:16

если про суд такто двое уже сидят.не всехже сразу)

Ой, ну прям
7 дек 2019 12:11

Заслуга Панько в этом????

Панько просто написа
7 дек 2019 12:49

Дело тянется с 16 года. И ещё не закончено

Так ведь
7 дек 2019 11:31

если даже он за свою любимую, - чиновникам не надо нормально, по закону, исполнять свои должностные обязанности?? Если чиновники будут правильно и законно работать, - Панько лишится возможности к чему-либо придраться. А он пока десятками выкладывает самые разные документы. Я бы тоже за свою любимую заступился, а ты нет?

Сплетни
7 дек 2019 12:10

Интриги, оговоры, заговоры, кляузы... У меня не будет такой подруги.

Нашелся
7 дек 2019 17:33

среди нас чистоплюй (я имею вас)... Простой человек (такой как Панько) никогда не будет ввязываться в скандальные истории без веской причины: или его самого сильно обидели, или задели близкого ему человека (может и любимую), или ещё что-то. Вы, ещё молодой не пожили, столкнетесь несправедливостью тогда поймете.

Ой
7 дек 2019 18:37

Ну какая несправедливость!! Что случилось с Таловой вы называете несправедливостью?

Панько
7 дек 2019 18:41

Простой человек? В интернете забейте... ПАНЬКО... много интересного и неадекватного увидите.

Видимо Панько
8 дек 2019 13:16

Ввязывается в такие истории уже лет как 10, наверно я настолько молодой, что могу запрос в гугл задать по его фамилии и имени, а потом пораскинуть мозгами, что кроме пиара данного индивида ничего не интересует. Конкретных дел не будет... Только писанина и выпендреж.

в театре
7 дек 2019 11:14

Шкетана пусть спектакли смотрит. Как раз подходящее зрелище.

Панько
7 дек 2019 18:42

Медальку дайте.

А что так мало?
7 дек 2019 19:27

Куда теперь на работу? Или все ещё отдыхаете Светлана Геннадьевна? А езжайте в Яранск, там вас в обиду не дадут))

Яранск
8 дек 2019 13:41

Мы вас в обиду не дадим!

В названиях трех
7 дек 2019 17:43

организаций, приведенных Панько есть слова: "государственная" и "казенная". Все они государственные служащие и руководители их должны подавать декларации. Они должны понести ответственность и должностные лица ответственные за контроль!

Интересно
7 дек 2019 22:39

А что ответит на подобный запрос наша прокуратура. Неушто ж не поддержит коллег? Или у нас законы совсем свои мариэльские. По поводу суда. Ни раз и ни два суды по трудовым спорам, вынесенный за пределы марийской опрокидыали незаконные решения местных судов. ВС рф отменит эту хрень.

Равнодушный
7 дек 2019 23:19

В мариэльской впадине прочитал пост про журналистскую солидарность. Да, сотрудники мэтра не встали и не ушли вслед за таловой. Рабы, чо уж тут. Фоминых недалекая жалкая девочка в коротких штанишках. А сама Талова проявляла когда нибудь журналистскую солидарность? Ради кого? Она известна хоть какими то благими делами? Публично отстаивала чьи тт права? Или лишь тупо следовала чужой воле и удачно плыла по течению? То что она кого то приняла на работу не аргумент. Люди лишь средства производства. К чему вдруг такая патетика про солидарность? Чего делать борца за идею из обычной приспособленки?

Мариэльская впадина
8 дек 2019 13:19

Блог Светланы Геннадьевны Талой, главредом которой раьотает Панько

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлСМИ