Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Закрытый виадук в Воронеже — это боль и унижение

Закрытый виадук в Воронеже — это боль и унижение

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Переходил пути рядом с закрытым виадуком на 9 Января. Это боль и унижение. В связи с этим через электронную приемную обратился к мэру.
 
Уважаемый Вадим Юрьевич! 
 
Закрытие Виадука на 9 Января стало большой проблемой для воронежцев. Город стоит в пробках не только в часы пик, но и в то время, когда пробок в городе не было. Но больше всего страдают пешеходы, так как виадук закрыли не только для автомобилей, но и для них. 
 
Пешеходный трафик между ост. ДК Машиностроителей и ост. Крымская и Виадук был всегда достаточно велик, так как прямого маршрута с Пешестрелецкой на 9 Января не было, но сейчас он вырос особенно. Люди не желают стоять в пробках на Проспекте Труда и Машиностроителей и пешком идут в сторону центра, по времени это получается даже быстрее. Но проблема в том, что официального перехода через железную дорогу там нет, ближайший официальный путь займет более трех километров, в то время как напрямую менее 200 метров. Но людей это не останавливает, в пиковое время сотни человек переходят пути здесь. 
 
Так как переход не оборудован, то проблем у воронежцев немало. Приходится идти по щиколотку в грязи по ул. Питомник, и по грязной тропинке через пути и при подходе к ул. Пешестрелецкая. Отсутствует какая-либо навигация и предупреждающие таблички. Движение поездов здесь не очень интенсивное, поэтому наверняка возможно организовать цивилизованный переход. 
 
Прошу вас рассмотреть возможность выполнить ряд мер. 
 
1. Согласовать с РЖД возможность организации временного пешеходного перехода.
2. Организовать деревянные настилы при подходе к ж/д путям и через ж/д пути.
3. Установить навигационные таблички с указанием места организованного перехода.
4. Установить предупреждающие знаки, сообщающие, что железная дорога — место повышенной опасности и о том, что здесь нужно быть предельно внимательными. 
 
В противном случае, люди продолжат здесь ходить, испытывая неудобства и подвергая свою жизнь опасности, но при этом вне закона они оказались не по своему желанию, а из-за того. Что при реконструкции путепровода власти про них просто забыли. 
 
Надеюсь на положительный результат. Спасибо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2019
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У воронежцев возникло немало вопросов по поводу перекрытия движения на виадуке
Мнение
2 декабря 2019
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На протяжении многих лет системы городского транспорта Воронежа продолжают деградировать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежДороги