Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На съезде партии «Яблоко» — 2019

На съезде партии «Яблоко» — 2019

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Явлинский определил ЯБЛОКО как партию нравственного выбора. Задача партии — защитить и сохранить смысл жизни, обеспечить мирную трансформацию бесчеловечного режима в режим человечный. Явлинский определил партию как консервативно-либеральную и социально-либеральную. ЯБЛОКО - альтернатива цинизму и бессовестности, как основному содержанию современной политики.

Особенность современного политического развития — кризис партий, которые уходят со цены. Явлинский предложил 2-й этап съезда провести в ноябре 2019 года. Съезд с ним согласился.

съезд5

Из шести кандидатов в председатели партии до дебатов дошли пятеро; Иваненко свою кандидатуру снял. Эмилия Слабунова говорила кратко, убедительно, подготовила хорошую программу и показала, что единственная из кандидатов умеет улыбаться.

съезд4

Лев Шлосберг выступал третьим. Он сказал: я умею разговаривать с людьми во власти. Они не знают, что будет завтра.

Люди работающие в спокойной и уважительной атмосфере, способны на чудеса. Нас в этом зале 140 человек. А в нашей стране около 140 млн жителей. За каждым из нас миллион людей.

съезд6

Основным событием первого дня Съезда стали выборы председателя партии. Николай Рыбаков назвал делегатов съезда «золотом партии». Отвечая на вопрос, он обратил внимание на то, что партия плохо отчитывается перед избирателями и они часто не знают о том, что сделали для них партийные органы.

Отвечая на мой вопрос о том, как совместить социальные ценности с либеральными, Рыбаков ответил, что в Либеральном манифесте содержится большой круг социальных требований.

съезд3

Реагируя на ответ кандидата в председатели Олега Новикова о том, что он будет Свердловской области гостить у своих родственник»ов-«яблочников, ведущий этой части Съезда Евгений Бунимович отметил, что и другим членам партии не помешало бы, чтобы их родственники вступили в «Яблоко».

Эмилия Слабунова ответила, что ее обаяние не мешает ей участвовать в митингах и она готова к решительным акциям протеста, не утрачивая обаяния. Бунимович поздравил Явлинского с тем, что «Яблоко» преодолело российскую традицию, когда все твердят, что у нас нет никого, кроме единственного кандидата, так как Съезду представлены сильные кандидаты.

Все ожидали, что выборы пройдут в два тура, так как кандидату для победы надо было набрать более 66 голосов. Но второго тура не произошло. В результате голосования кандидатами было получено следующее количество голосов.

Рыбаков - 69;
Слабунова — 19;
Шлоссберг — 40;
Олег Виноградов — 2;
Олег Новиков — 2.

В состав бюро выбрано 18 человек, кроме заместителей председателя партии. Я получил 79 голосов, заняв, как понял, третье место.

В самом конце Съезда Анатолий Седаков от конгресса народов Кавказа вручил Григорию Явлинскому саблю, а Валерию Борщеву кинжал.

Так что сейчас они вооружены.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2019
Наталия Демина
Наталия Демина
Лидером «Яблока» впервые стал петербуржец
Мнение
15 декабря 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Призываю всех сплотиться, чтоб помочь новому председателю «Яблока» сделать партию эффективной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЯблоко