Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Итоги экстремистской деятельности за 2019 год

Итоги экстремистской деятельности за 2019 год

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак: Итоги экстремистской деятельности за 2019 год, попутно и за второе десятилетие. 

Напоминалка = Основываясь на личных наблюдениях, всё взвешивая на своей системе ценностей. 

Первое: 

То что, с ранних лет интересовало, это всякие старинные штуки, элементы архитектуры большей частью деревянной, ну и целые здания. 

А) За прошедший год наконец то получилось пристроить большую часть образцов наличников и карнизов, собранных ранее. Причём крышу над головой получили образцы имеющих историческую и культурную ценность (напоминалка), так и довольно простые деревяшки. 

Причём что самого улыбнуло, всё произошло параллельно с потеряй мастерской, где можно было проводить реставрацию и хранение. Сопли в сторону, по подробностям 

Тут и тут

б) Там же в «тут» найдёте приглашение на восстановление памятника архитектуры. Но это скорей пук в небо, не буду отвлекать общественность от их важной житейской возни). 

Второе, такое же первое по сути, просто второе для списка: 

Состояние природы, что собственно тоже задевало с ранних лет, даже и не помни что раньше. В общем как показали субботники на школьных каникулах в деревне у бабушки, которые проводились в две руки организатор-участник-благополучатель в одном лице. Переросшие в пару субботников в дисбате под конвоем в окрестностях трасы М7 (об этом думаю надо будет всё-таки написать подробней как нить) и последующие многочисленные субботники в «Диких Дворниках» конечно мероприятия полезные и нужные, НО всё же поставленные задачи не решают (напоминалка). 

В общем в рамках проекта «Новая Экологическая Норма» наконец-то было достигнуто соглашение с предприятием по переработке отработанных батареек, и не только с ГК "Мегаполисресурс" о бесплатной переработке и транспортировке из Йошкар-Олы до Челябинска, всего объёма батареек , собранных в пунктах сбора ТБО 2 класса опасности (батареек) «НЭН» (число которых кстати выросло с 6 в 2014 году  до 40 пунктов сбора в 2019 году).

Этим летом, уже отправили тонну батареек, зимой готовим отправку ещё 1.5 тонны. Так что пока у проекта есть спонсор надо побольше собрать и отправить. 

В плане расширения проекта на весь регион, пока по возможности, в поисках ресурсов. 

В общем подробности тут.

Третье: Обстановка в великойсверхдержаве. Что запомнилось. 

А) Дороги в городе, по сравнению с началом десятилетия, на удивление стали дорогами, часть дорог по региону тоже чуть улучшились. Дворы да грязь и печаль и, изменений нет. Изменения связываю с тем, что трудновато из камеры в нижегородском СИЗО бюджет тратить на воплощение своих архитектурных фантазий. 

Б) Вроде как сократилось поголовье ура патриотов из подвидов КрымНаш и сепоры-ополченцы. Хотя вряд ли, пару недель работы СМИ РФии, и скорей всего снова поползут. 

В) Правительство РФии во главе с Нац.Лидером наконец то признало=озвучило такую проблему как вымирание=сокращение некоторых коренных народов. У русских националистов эта проблема признана и доказана ещё лет 20 назад. Правда официальная причина этого кроется не то в ВОВ, не то в много миллионном геноциде совка или даже в Золотой Орде, но точно не в населении этой сверхдержавы во главе с лидером. Не суть важно, электорату пофиг, так же пасётся, дохнет. 

Г) Пожары в тайге, точнее отношение населения во главе с ихним Нац.Лидером к этим пожарам. Да это ужасно. Учитывая это, иногда отрицательная демографическая ситуация в этом государстве даже радует, но печально. 

Д) Остальное всё так же прогрессирует, опухоль: 

Коррупция 

Миграционная политика

Стали ближе к статусу «Провинция Китая» 

Спасибо братьям под пальмами за принятие нашей многомиллиардной помощи. 

Шинкарей начали щемить, радует, но не решение проблемы с синькой. 

Безразличное население, как главная причина всего «хорошего». 

 Последнее: Шкурные=личные дела. 

Супергерои вычеркнули из списка экстремистов. В общем, да, сидел, суд справедлив, но преступления не совершал. Слово такое интересное есть «Декриминализация». Если честно пофиг, война. 

Кто-то, в ком сомневался наконец то ушли, кто-то из них остались, кто-то пришёл, кто успел и прийти, и уйти. В общем, одна из форм круговоротов в природе. 

Что задело за это десятилетие, к своему внутреннему имени (запоминаю, как называют те, кто в какой-то период жизни имеют значение) к «необразованный фоСыСт» добавил ещё и «сталкер». Такому поражающему свойству может позавидовать самый хороший враг. 

 Главный вывод десятилетия, если коротко, то это цитата Гёте. 

В общем всё ожидаемо, планы прежние, данная писанина составлена исключительно для формальности, в принципе всё ради формальности, кроме: 

Россия обретёт былую стать, 

которую по книгам мы любили, 

когда в ней станут люди вырастать 

такие же, как те, кого убили…

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2019
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Минюст Марий Эл подготовил иск о ликвидации правозащитной организации "Человек и Закон"
Мнение
4 декабря 2019
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Что сделать со старыми батарейками, куда отнести оконные наличники и как пристроить "непонятную штуку с бабушкиного чердака"
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спасибо Жека-русский
19 дек 2019 17:02

И Хорошая в концовке цитата. Очень верная. К сожалению.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления