Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Третью неделю меня не пускают к заключенным в Красноярском крае

Третью неделю меня не пускают к заключенным в Красноярском крае

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пошла уже третья неделя моего пребывания в г. Минусинск Красноярского края. Напомню, что с 4 декабря 2019 г. пытаюсь встретиться с заключенными минусинской тюрьмы.

Ежедневно, кроме воскресений, я подаю заявления о предоставлении свиданий с осужденными.

Вчера в понедельник участвовала в судебном заседании, сегодня принесла нотариально удостоверенные копии учредительных документов НКО, доверенностей от осужденных, приложила постановления судов о допуске меня защитником, договоры и обращения указанных лиц. Все, что начальник тюрьмы не желал обозревать, придумывая новые причины отказа.

Сижу жду, либо меня наконец-то пропустят, либо придумают что-то новенькое. Надеюсь, что Закон все-таки восторжествует....

Заключенные очень ждут меня.

UPD: 19-го декабря я все-таки встретилась с двумя заключенными Минусинской тюрьмы, но еще не со всеми. 18-го декабря меня завели на свидание в 17-15 к одному, с кем разрешили.
Сегодня процесс рассмотрения заявлений прошел гораздо быстрее и мне предоставили свидания уже с двумя осужденными, как я и просила до 15-30, так как в 16-00 мне необходимо было участвовать в судебном заседании в Минусинском городском суде по рассмотрению административного иска одного из осужденных по вопросам реализации права на охрану здоровья. 2 недели практически "осадного" положения. Надеюсь встретиться 20-го декабря с остальными моими заключенными.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2019
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Выходные дни в тюрьмах России
Мнение
11 декабря 2019
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Мой восьмой день пребывания в тюрьме Минусинска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКТюрьмы