Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Может показаться, что в Литве живут сплошные обожатели Путина

Может показаться, что в Литве живут сплошные обожатели Путина

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я тут публично не высказывался на эту тему, но когда-то это нужно сделать. Вдогонку про статью про Айдар Губайдулин (Aydar Gubaydulin), а именно, в части комментариев к ней. Вообще, комментаторы на RU DELFI - это особая "планета". И если вы начнёте перечитывать их, то вам может показаться, что в Литве живут сплошные обожатели Путина. Мне, по крайней мере, в первый раз показалось именно так.

Однако реальность совершенно иная. Местоположение этих комментаторов легко вычисляется по IP - львиная доля тех, кто анонимно строчит ко всем статьям на DELFI - это российские IP. То есть, очевидно, что какие-то оплачиваемые тролли, которые по команде "фас" начинают отрабатывать свои рублики.

Есть также литовцы или русские литовцы, которые действительно любят искренне Путина, но таких в разы меньше. Порой, читая их комментарии, кажется, что это вечно "брюзжащие" и ворчащие люди, живущие с картиной мира, в которой любой нормальный среднестатистический человек сошел бы с ума. Ну вот все у них плохо в жизни (может в личной, может еще в какой сфере) и чтобы выместить свою обиду и гнев, они начинают строчить.

Ну, например, девушка в литовской армии, про которую я писал. "Ужас, ужас, ужас, как так можно". Причем ужас одновременно и в том, что девушка в армии, и в том, что "что это за армия, в которой служат девушки, явно очень слабая", и в том - "что это за девушка такая, которая решила взять в руки автомат". Или, например, статья с фотографиями про то, что в столицах стран Балтии зажгли главные ёлки. И тут снова все не так - "вот в Таллине я понимаю, живая ёлка, а тут что за нагромождение иллюминаций" и так далее. Причем, я уверен, что если представить, что таллинская ёлка оказалась бы в Вильнюсе, а вильнюсская в Таллине, то мы бы увидели точно такие же комментарии только с обратным смыслом - "вот в Таллине красота какая, а у нас что - поставили дерево и обмотали гирляндами, никакой концепции". И вот так вот для этих людей все в Литве плохо по-любому поводу.

Ну и есть третья, самая малочисленная группа - не тролли и не любители совка и Путина, а нормальные литовцы, русские, украинцы, белорусы, поляки. Но самая малочисленная она только лишь в комментариях, потому что люди читают, что там понаписали первые 2 группы и у них отпадает всякое желание отмечаться там и спорить с такими вещами, которые в принципе школьнику понятны. Потому что у этих людей работа, семья, друзья, развлечения, отпуска, путешествия. В общем настоящая жизнь.

И в настоящей жизни, эта группа, группа нормальных людей, как раз-таки самая многочисленная. Подтверждением этому является мой личный опыт. За более чем 1,5 года жизни в Литве я обычно встречаю и знакомлюсь с людьми из третьей группы. Вторая группа тоже попадается, но очень редко. Может быть потому, что им некогда выходить в оффлайн, ведь статей каждый день выходит много и везде надо оставить свой след, лёжа на диване)



P.S. Ну а так вообще я рад любым комментариям. Ведь если вы что-то пишите под статьей, то, как минимум, вы открыли ее и прочитали хоть несколько строк. Так что, спасибо вам, мы ценим вас, наши читатели.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День памяти православной иконы Божией Матери
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПутин