Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Transparency International — R опубликовали исследование прозрачности муниципалитетов Москвы

Transparency International — R опубликовали исследование прозрачности муниципалитетов Москвы

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хамовники получили примерно средний балл. Это, конечно, плохо, наш район должен быть лучшим. В исследовании много хороших рекомендаций: публиковать больше данных, размещать разные отчеты и планы, поставить на сайт кнопку для сообщения о коррупции — учтем их. Советую коллегам мундепам прочесть исследование и тоже усовершенствовать работу. Думаю, Конгресс независимых муниципальных депутатов мог бы скоординировать эту тему.

Напомню, что сайт у муниципального округа в Хамовниках старый и неудобный. Как его изменить, я предлагал еще два года назад. Lukianova Anna давно получила наказ других депутатов заняться этой темой, но пока результатов не видно. Модернизация ожидается в феврале, нужно повысить прозрачность с новым сайтом. Было бы здорово получить рекомендации, что конкретно ТИ-Р советует улучшить.

Думаю, "Яблоко" тоже охотно согласится рекомендовать своим муниципальным депутатам в разных регионах повысить прозрачность работы до европейских стандартов, если где-то есть упущения. Возьмем рекомендации «Трансперенси» за основу. 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Включим в план по борьбе с коррупцией лампочки Ротенбергов
Мнение
17 декабря 2019
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мое послесловие к XXI съезду партии «Яблоко»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияЯблоко