Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Окончательное решение вопроса по премиям депутатам Тамбова

Окончательное решение вопроса по премиям депутатам Тамбова

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие горожане, думаю, вы помните скандально известные решения, когда депутаты городской Думы с завидной частотой сами себя премируют, ну и плюс главу города, руководителя избиркома и председателя КСП. С моей точки зрения премии для данных лиц должны выплачиваться за определенные успехи на благо города и его жителей, а не просто, потому что кому-то надо получить лишние 200 или 300 тысяч рублей.

Видимо депутатам-единороссам надоело со мной дискутировать и доказывать «острую важность» принятия данных решений, поэтому на предстоящем очередном заседании Думы планируется внести изменения в положение о денежном вознаграждении.

Если сейчас решения о премиях принимают депутаты гордумы, то согласно изменениям единовременная премия лицам, замещающим муниципальные должности, будет выплачиваться один раз в полугодие в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений. Такое твердое решение гарантированно позволит, например, председателю гордумы получить в год премиальных более чем на 400 тыс. рублей. Плюс еще не забывайте, что выплачивают сотни тысяч рублей на оздоровление к отпуску, денежки за секретность, материальную помощь и так далее.

Плюс еще депутатам и другим заслуженным лицам хотят закрепить «золотой парашют». По истечении срока полномочий планируют выплачивать премию в размере трех ежемесячных денежных вознаграждений.

Обратите внимание в пояснительное записке говорится, что реализация решения потребует дополнительных затрат из бюджета города. А почему бы и нет? Бюджет трещит по швам, долг растет, но мы же должны поднатужиться ради «слуг» народа!

Как вам подобные изменения? Поддерживаете ли их?

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2019
Артём Александров
Артём Александров
Тамбовская городская Дума приняла «жутко важное» решение о премировании депутатов-единороссов
Мнение
26 октября 2019
Артём Александров
Артём Александров
Депутаты Тамбовской гордумы вновь рассмотрят «животрепещущий» вопрос о единовременных премиях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме