Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калугу с ответным визитом посетили палестинцы

Калугу с ответным визитом посетили палестинцы

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 27 по 29 декабря Калугу с ответным визитом посетили представители общественных организаций Палестины, данный визит проходил в рамках реализации Международного гуманитарно-просветительского проекта обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений".

В рамках посещения Калуги и Калужской области палестинцы посетили "Монтессори-школу Практика" в городе Калуга и провели урок арабского языка и знакомство учащихся школы с культурой и бытом жителей Вифлеема. Также в школу были подарены книги на арабском языке об истории Святой земли и об основных исторических святынях на Святой земле.

Кроме официальной программы гости из Святой земли посетили музей Космонавтики, Оптину пустынь и Тихонову пустынь.

По словам Сергея Ступникова - руководителя молодежной секции Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки: "Для нас очень важно что состоялся ответный визит представителей со Святой земли в Россию и Калугу, это уже второй визит, первый состоялся в 2014 году. В 2020 году мы продолжим работу по направлению Ближнего Востока и готовим уже новые мероприятия".

История проекта.

Проект реализуется с 2013 года и на ежегодной основе российские общественные представители посещают Святую землю - Палестину, Израиль и Иорданию с гуманитарно-просветительской миссией, в 2017 и 2019 гг. проект стал победителем и лауреатом "Всероссийского конкурса "Мой проект - моей стране" на форуме Сообщество, организатором которого выступает Общественная палата.

Главной целью проекта является консолидация молодежи разных стран, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете.

 

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Мнение
30 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Десятая акция памяти репрессированных военных в Сыктывкаре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Молодежь