Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Жителям четырех многоквартирных домов в Брянске устроили «Ташкент посреди зимы»

Жителям четырех многоквартирных домов в Брянске устроили «Ташкент посреди зимы»

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Невероятная жара вкупе с духотой царит как минимум в четырех многоэтажках, расположенных в трех районах областного центра: о редкой сегодня аномалии сообщили в соцсети жильцы этих домов. Чем вызвали закономерную волну гневных комментариев со стороны других пользователей Интернета, в квартирах которых из года в год совсем не жарко.

На жару в квартире пожаловался в новой социальной сети «Яндекс.Район» житель Брянска Игорь С. (стилистика авторская):

«Родители проживают по улице Камозина, 38 (Бежицкий район Брянска — прим. автора.). Вы знаете, какая сейчас температура в квартирах? 28-29 градусов!!! Я, еще не старый человек, пробыв там сутки, с трудом выдержал, при том, что пришлось кочевать из комнаты в комнату, по очереди их проветривая. Спать невозможно! А каково пожилым людям? Или страдающим от гипертонии, других сердечно-сосудистых заболеваний?!! Куда вы топите, к батареям притронуться нельзя?!! Как это расценить? Это уже не простое головотяпство, под угрозой здоровье громадного количества людей!!!»

Однако должного сочувствия Игорь С. не получил. Точнее, далеко не сразу получил. На его пост, попавшийся на глаза за сутки с небольшим почти 3500 «соседям», посыпались комментарии со знаком «минус». В том смысле, что большинство людей, наоборот, пожаловались на собачий холод в своих многоквартирных домах – во всех районах областного центра, что примечательно:

- У нас если не понос, так золотуха! Половина района очень плохо отапливается, особенно от котельной по ул. Бурова, 20! А у вас - жара, что тоже вредно! А пожалуетесь - совсем отключат... – отозвался другой пользователь из Бежицы Константин С.

- Ново-Советская, 122 четвертую зиму в квартирах, мягко сказано, прохладно, в радиаторах жизнь еле теплится и у жильцов тоже, - посетовала тоже жительница Бежицкого района Людмила В.

- Володарка кл-цеткин 29 топят плохо. Дом хоз.способом строили, стройматериал воровали. Дом (Худой) как на улице ветер в кв-ре гуляет и дубак. Домов понастроили и рядом котельную ликвидировали. И всех на нашу котельную повесили. Старожилы говорят, при СССР топили жарко. Форточки открывали. Так-то, – рассказал уже житель другого, Володарского района Брянска.

- А в центре советского дубак в квартире, так что радуйтесь, жарко не холодно, проветрить можно, - написал из центра города Алексей.

Между тем в комментариях отметились и те, судя по всему, немногочисленные жители города Брянск, в многоквартирных домах которых «Ташкент посреди зимы»:

Однако к какому-то единому мнению люди не пришли. Если не считать того, что многие согласились со следующей очевидной мыслью: финансовый норматив на отопление закладывается перед каждой зимой примерно одинаковый, и потом его не пересматривают – чтобы на следующий год не лишили поступлений. На этом фоне кто-то робко предложил написать в управляющую компанию, другие – сразу брянскому губернатору Богомазу.

Но до реальных действий не дошло. Скорее всего, пожилым родителям инициатора острой дискуссии и дальше мучиться от жары в квартире.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Ужесточение контроля ГИБДД за брянскими таксистами на новогодних праздниках взвинтило детские тарифы
Мнение
31 декабря 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
В Брянской области с 2020 года увеличат единовременные детские пособия - надо пустить пыль в глаза
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьЖКХТарифы ЖКХ