Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. И это называется поддержка малого предпринимательства?

И это называется поддержка малого предпринимательства?

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слушала 7 января по местному «Эху» передачу о господдержке бизнесменов-малышей и думала: неужели в Кирове найдутся  настолько отважные и безрассудные кандидаты в предприниматели? Помнится, в 90-е годы целая контора «поддерживателей» сидела на Красноармейской,17, в одиночестве. 

Судя по всему, чиновникам  нечем соблазнить аудиторию  и сегодня. Во-первых, даже льготный процент по кредиту вдвое выше, чем в других странах. Легче позондировать почву у престарелой родни, отщипывающей от пенсий  на свои грядущие похороны. Во-вторых, как всегда, отстаёт федеральное законодательство. В-третьих, первым делом оперативно создано несколько уровней бюрократических структур, умело завихривших бумажную пургу, чьи  аппараты только и выиграют у кормушки – как пресловутый Фонд капремонта и другие непрошеные наши рантье. Да ещё с фильтрами, типа «попадание в реестр», и прочими надуманными бюрократическими изобретениями, которые выдаются за организационную работу и заботу о малом бизнесе. Чтоб о вас в старости так заботились ваши детки!

 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2019
5
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Что празднуем, россияне? Дурдом в старом и новом стиле
Мнение
21 декабря 2019
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Чиновники все делят и делят. А надо бы умножать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКировКировская областьРазмышления