Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Справка по итогам посещения ФКУ СИЗО №7 УФСИН России по Москве. Соблюдение прав человека в учреждении оценил положительно

Справка по итогам посещения ФКУ СИЗО №7 УФСИН России по Москве. Соблюдение прав человека в учреждении оценил положительно

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лимит наполнения СИЗО составляет 562 человека. Заселено 2 корпуса из пяти. После завершения ремонта плановый лимит наполнения СИЗО составит 1100 человек, в том числе в 2 корпусах размещение будет производиться по норме 7,5 метра на человека в соответствии с европейскими стандартами.

Кровати второго яруса имеют подъемные ступени и барьеры безопасности. Новые камеры оборудованы сушилками, которые выдерживают вес до 30 кг и имеют срок эксплуатации в 1 год.

Здание отряда хозобслуги рассчитано на 68 человек. В корпусе оборудовано 2 КДС. В каждой жилой секции имеется 4 комнаты, рассчитанные на 10 осужденных. Каждая секция имеет душ, туалет, оборудование для помывки ног, стиральную машину. На хозотряд оборудована общая сушилка для одежды, кроме того, в каждой секции имеется сушилка для полотенец и белья. Работает 6 следственных кабинетов, в том числе 1 для экспресс-свиданий. После завершения ремонта планируется, что количество следственных кабинетов составит 11 и 3 кабинета ВКС.

В 5 из 11 посещенных камер подозреваемые и обвиняемые выразили благодарность администрации СИЗО.

По итогам посещения рекомендуется:

1. Увеличить количество Священных Коранов в библиотеке СИЗО. 

2. Судебно-следственным органам не допускать злоупотреблений при предоставлении свиданий и телефонных переговоров.
2.1. Люблинскому суду предоставить свидание Ц. В. С. с матерью М. Д.
2.2. Циркунов 4 мес. ответа на письма не получает.
2.3. Чертановскому суду предоставить телефонные переговоры У. И. В., который числится за Чертановским судом. Он просил о телефонных переговорах 4 раза с супругой, проживающей в Ярославле, однако получил отказы.
2.4. Кузьминскому районному суду предоставить свидание З. С. В., которому Кузьминский суд трижды не ответил на заявления о свидании. В адрес Мосгорсуда направлено обращение.

3. ГУ МВД по г. Москве провести проверки:
- ОМВД Люблино, в котором находился в течение суток Е. В. А.; все это время его там не кормили;
- ОМВД Рязанский проспект, в котором находился М. Р. М.; он несколько раз просил дать ему возможность позвонить, однако позвонить ему так и не дали. В адрес ГУ МВД по г. Москве направлено обращение.

4. Взять на контроль оказание медицинской помощи:
- А. А. Я. в связи с необходимостью лечения руки.
- М. И. М., который болен межпозвоночной грыжей, ждет почти месяц проведения ему МРТ.

5. Взять на контроль состояние матрасов. В камере № 200 заменить изношенные матрасы.

6. Ускорить открытие спортзала в СИЗО.

7. Организовать помывку подозреваемых и обвиняемых 2 раза в неделю.

8. Поступила жалоба на ИВС №2 ГУ МВД по г. Москве. Так, по информации обвиняемых, в ИВС №2: не выдают кипяток, доктор А. Г. плохо относится к пациентам, нет прогулочного двора.

9. Изменить меру пресечения Ш. Н. А., обвиняемому по ст. 228 УК РФ; преступление совершил, так как нуждается в деньгах на лекарства; страдает опухолью мозга, его мучают постоянные головные боли; числится за СО ОМВД Кузьминки; музыкант, в течение 13 лет барабанщиком и гитаристом, преподает музыку. В адрес прокуратуры Москвы и ГУ МВД по г. Москвы направлено обращение.

В целом соблюдение прав человека в ФКУ СИЗО № 7 УФСИН России по г. Москве оценивается положительно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января 2020
1
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Жизнь человека в российских колониях стоит не больше 100 тысяч рублей
Мнение
2 января 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Как перед Новым годом я посетил "Матросскую Тишину"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы