Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Путин меняет «фасад» правительства

Путин меняет «фасад» правительства

Александр Зыков
Александр Зыков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путин меняет "фасад" правительства.

Сегодня Медведев объявил об отставке правительства и лишний раз показал, в каком положении мы находимся.

Самое поразительное, что у нас огромная страна, новость об отставке правительства должна означать капитальное перестраивание системы, которое повлияет на жизнь 1117 городов существующих в России и их жителей. Но... нет.

Эта новость не отразится на моем соседе пенсионере Василии Сергеевиче, живущем в одиночестве на мизерную пенсию. Не отразится на моих костромских друзьях, получающих зарплату в 15–20 тысяч рублей и не знающих, что им делать со своим высшим образованием инженеров и архитекторов.

И вот это и есть то, что можно назвать "Путин - итоги".

Абсолютная оторванность так называемых "политических" процессов и "политиков" от жизни за стенками правительственных кабинетов. Хотя, никакой политики тут на самом деле нет, это просто аппаратная перестановка, подвид большой корпоративной системы.

На нашу жизнь повлияет только уход самого Путина.

Путин гордится своим вездесущим влиянием, но главный секрет его успеха в том, что будучи самым влиятельным российским политиком, он уничтожил политику, это позволило не обращать внимания на наши нужды и спекулировать на них, кидая подачки.

Отставка правительства не повлияет ни на одного россиянина, не коснется ни одного города нашей страны, потому что это не политический процесс, а аппаратная перестановка кадров. Мы не влияем на нее, она не влияет на нас.

Можно смело сказать: все, что делает Путин, он делает для себя. Никаких изменений, которых ждете вот именно вы, Путин не обеспечит. Ему плевать на ваши нужды. Правительству плевать на ваши нужды. Депутатам правящей партии плевать на ваши нужды. Они знают, что их мандат не зависит от вашего выбора, а только от лояльности престарелому президенту.

Именно это мы и стремимся изменить. Больше всего все эти депутатишки, министры и Путин не желают возвращения реальной политики. Но мы новое поколение, а они старое, и этих стариков бить не стыдно.

Участвуйте в политике, интересуетесь ей, поддерживайте тех, кто вам нравится. Только это позволит нам жить в нормальной стране, где отставка правительства будет означать перемены, а выборы изменения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 января 2020
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Мнения юристов по поводу возможности проведения референдума по поправкам в Конституцию разделились
Мнение
15 января 2020
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Не зря так пытались привлечь внимание к Путину из каждого утюга
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин