Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Путин хочет увеличить численность населения. В каждой семье должно быть минимум два ребенка

Путин хочет увеличить численность населения. В каждой семье должно быть минимум два ребенка

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак! Если кто вчера смотрел выступление Президента РФии.

В его планах — увеличить численность населения в результате стабильного роста рождаемости, подняв коэффициент рождаемости в РФии до 1,7

Если на языке общепринятом, для неспециалистов, это среднее число детей на семью.

Что такое в среднем 1,7 ребенка на семью?

Как известно, в основе ячейки общества стоят два (2) человека одного поколения, МУЖ=ОТЕЦ и ЖЕНА=МАТЬ, стало быть, чтобы следующее поколение в РФии как минимум было бы такое же, как и предшествующее в РФии, это 147 млн человек, в каждой семье должно быть минимум два ребенка. Если перевести на язык специалистов, это коэффициент рождаемости 2,0.

- Но это в идеальной социальной среде, где нет болезней, в том числе ведущих к бесплодию (в РФии по разным данным это около 15% населения), или по каким-либо причинам не позволяющих создать семью, или приведших к летальному исходу до того, как гражданин обзавелся двумя детьми.
- Несчастных случаев (ДТП или «кирпич упал») — это еще минус десятки или даже сотни тысяч граждан в год.
- Прибавим сюда десятки тысяч отравившихся алкашей и наркоманов.
- Плюсом ко всему этому добавим просто бездетных граждан (к которым пока и я отношусь), у которых ближе к седым годам нет детей.
- И последняя категория, наверно самая обширная к общему минусу граждан РФии и не только. Это семьи с одним ребенком. Самое спокойное сокращение населения, каждое последующее поколение более чем в два раз меньше поколения своих родителей. Оно и понятно — карьера офисного седака и кредит за авто куда важнее.

Теперь, сложив все потери мирного, гуманного и толерантного мира, можно примерно прикинуть, что просто для того, чтобы стабильно продолжать жить, не сокращаясь=не вымирая, компенсируя потери населения, коэффициент рождаемости в РФии должен быть минимум 3,1 ребенка на семью.

У меня, как у необразованного фаСыСта, только одно предположение, каким образом президент хочет увеличить население РФии при достижении коэффициента рождаемости 1,7

Открыть границы и пустить тех, кто сможет заселить бескрайние равнины великой сверх державы, тех, у кого коэффициент рождаемости 5,7 и 7,4

Вспоминая сказки все того же президента про причины демографического кризиса войны столетней давности и про лихие 90-е, не забывайте про тысячи абортов https://7x7-journal.ru/posts/2018/06/11/v-marij-el-de..

Может быть, оно и к лучшему, на пыльной полке истории много места для «можемповторителей»...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Про отрицательную демографию в России мы с Путиным на одной волне
Мнение
21 октября 2019
1
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
В РПЦ заговорили о сокращении коренного населения РФии и даже предложили сделать семью с тремя детьми нормой
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
16 янв 2020 14:13

Проходили всё это. И полей засеянных побольше и коров количеством повыше и пионеров с комсомольцами даёшь все 100% . Только урожайность тех полей в разы ниже и молоко пожиже, да и объёмом с коровы как с козы получалось почему-то:= ну как и с 100% пионерами/комсомольцами, в буржуины при первой возможности переметнувшимися.
Главное:= КАЧЕСТВО:= одним словом. Не все это понимают, и особенно, к большому сожалению, в верхах. У меня хороший компьютер с лучшей программой 3 (трёх !!!) бухгалтеров легко заменяет, ЗНАЮЩИЙ и УМЕЮЩИЙ работник работает так, как несколько лодырей не смогут. Да и всю эту кучу:= человек в 300, в думу и прочий совет собранных:= человек 20 ТОЛКОВЫХ и УМНЫХ легко (!!!) заменят! Ну и на хрена нужно везде количество?

Жека Русский
16 янв 2020 17:59

Вы то наверно себе не иначе как сверх разумом считаете, способным развивать все сферы современной цивилизации))...

СЕРЖАНТ
16 янв 2020 19:47

Понятно. Мог бы дальше и не продолжать:= но попробую ещё раз. Почему деревни пустуют:= КАЧЕСТВО (!) жизни там не очень (мягко сказано). От увеличения количества там рождаемых деревни вымирать НЕ ПЕРЕСТАНУТ! Почему детей мало рожают:= а им (своим детям) КАЧЕСТВО их жизни родители насколько/наскольких будут способны обеспечить?!! Почему требуется целая армия работников с вилами, кирками и метёлками:= потому как ТЕХНИКА современная отсутствует по причине её низкого КАЧЕСТВА (отечественная)/ломается или отсутствия денег (импортная):= и то и другое по причине МНОГОЧИСЛЕННОЙ армии работников с вилами, кирками и метёлками:= их же всех кормить надо, а созданный ими продукт не тянет ПО КАЧЕСТВУ на необходимую денежную сумму для покупки более качественного товара. Дальше даже/уже лень продолжать/перечислять:= всё/во всём тоже самое....Кстати, и китайцы с прочими среднеазиатами к нам лезут также по причине более КАЧЕСТВЕННОЙ жизни, чем там у них. Качеством надо заниматься:= а не ерундой страдать.
PS ну и как вроде защитнику природной среды ( или я в этом сильно ошибаюсь??):= на земном шаре и так уже переизбыток населения, куда ещё больше. Итак уже всё и везде засрали

Жека Русский
16 янв 2020 21:22

По поводу многолюдности шарика. Этот процесс происходит ни как не по причине народов европейской цивилизации к которой я по своей неообразованости всё же отношу большую часть населения РФии. Можете в этом убедиться сравнив количество населения 1900 и 2020 гг. Главные акционеры шарика Африканские народы (в том числе с корочками США и ЕС) Китай и Индия.Население РФии же с политикой шапкозакидания и с постоянным сокращением рождаемости, плюсом к тому и с большим % рождения карапузов с различными патологиями (в РМЭ это кстати около 70%) в скором будущем будет с натяжкой обеспечивать пенсией своё великое но стареющее и больное население. НО смею успокоить нынешних карапузов, да и школьников которые в своей зрелости всё же смогут с трудом обеспечить своих предков и инвалидов разной степени пенсией. Хотя если бы были развиты могли бы делать это (пенсии) без ущерба покорения просторов космоса и развития технологий.Во всех провинциях Китая пенсий нет, так что жители северных провинций Китая (не знаю как их назовут УралХань или СИбирьсунь может) не будут ущемлены в правах в своей новой сверх державе. Проще для одарённых, если в народе норма менее 3 (трёх) детей на семью то в первую очередь через поколение в этом народе начнёт стареть население (% молодёжи будет уменьшаться, % умудрённых опытом пенсионеров по возрасту больше). Потом резкое сокращение населения (старички увы конечны и потомства не дают) ну и в третий этап это вымирание народа, хотя может новые хозяева этих простор оставят несколько представителей для туристических маршрутов. А так да, техника, развитие, компьютеры, может вам тогда роботов завести?)))...

СЕРЖАНТ
17 янв 2020 10:48

Оказывается, В.Путин в благодарные уши вливает. Ладно, раз лично мне ты симпатичен:= опустимся ещё на уровень пониже.
Картошечку уважаешь? Вот копали её палками/копалками:= нашёлся умник:= предложил, а давайте заострим один конец, больше накопаем. Другой умник всех обрадовал:= а чтобы так часто не ломались:= сделаем палки из твёрдых пород дерева. Тут-то оно конечно, и я согласен с В.Путиным:= на 10 едоков человек 20 с такими палками/копалками надобно иметь. Иначе всем не прокормиться (пенсии не иметь:= по-Вашему).
И вдруг нашёлся "сверхразум" и предложил:= а давайте на конец палки металлическую пластину насадим! И появилась лопата. И уже пятеро стали вполне мочь обеспечивать пенсией десятерых.
И всё бы и дальше хорошо развивалось:= и количество копателей/на количество едоков(пенсиополучателей) бы уменьшалось. Да самая большая шишка объявил:= враги кругом, на нашу картошку зарятся. Потому металл нужен больше на наконечники, копья, алебарды и пр. := а потому придётся продолжать копать всем и дальше палками/копалками и народонаселение увеличивать:= потому как ДОПОЛНИТЕЛЬНО ещё и защитников нашей картошки содержать придётся. А так как работа у них опасная:= то и пенсию им повышенную платить надобно будет. И подхватил народ:= даёшь ещё больше будущих палкокопателей, родим ещё больше:= если так родина просит.
PS А соседи уже картофелекопалку изобрели. Ходят, собирают за ней:= потому у них и пенсия в десятки раз поболе. Хотя и рожают они поменьше. А ихний "сверхразум" вообще комбайн картофельный изобрёл:= один РАБОТНИК на подобном "чуде" способен сотню едоков картофелем(пенсией) обеспечивать.
PPSS А мы к палке копалке разделяющиеся наконечники приделали да с ядерным двигателем на конце палки. Нечего врагам на нашу картошку зарится! Теперь главное плодиться не переставать:= а то никто пенсию потом не получит.

Жека Русский
17 янв 2020 18:52

Придётся мне вам более сложную задачу дать по сравнению с чтением моей писанины.1. Рассчитаете необходимое количество население необходимое для обслуживания территории РФии с использованием технологий более развитых государств. 2.Прикиньте время которое необходимо для доведения населения до нужной (по вашему) численности используя естественное сокращение населения за счёт низкой рождаемости.3. По достижению необходимого количества населения (по вашему) пожалуйста представьте коэффициент рождаемости необходимый для поддержания "эталонного" (по вашему) значения численности населения в супер технологическом обществе где полно картофеле копалок, картофеле чистелок, картофеле готовок и прочей технологической техники ...

СЕРЖАНТ
19 янв 2020 18:36

Боже мой,ну какая каша в голове. Пытаюсь объяснить:= почему размер/наличие пенсии больше зависит от степени индустриального развития общества и размера его ненужных трат(пенсия трата нужная, поясняю уже на всякий случай), а не от количества/соотношения населения:= пришлось опуститься уже на уровень "ниже некуда", и всё равно бесполезно.
Всякая/какая-то ерунда, взятая из зомбоящика:= выдаётся за последнюю истину. Вопросозадаватель,тот который выше, хотя бы посмотрел СТРУКТУРУ расселения населения России для получения начальных знаний по задаваемым вопросам. Плотность населения европейской части России гораздо выше и в целом соответствует условиям проживания и сложилась на естественном и ожидаемом уровне. А вот северные земли Евразийского континента восточнее Урала слабо заселены исторически в силу суровых природных условий. Каким образом повышение рождаемости заставит людей из комфортных условий переселятся в самые неблагоприятные? Ну нарожают ещё:= будет в Москве не 12 миллионов, а все 20:= как они находясь ТАМ "обслуживать территорию РФ" собираются?
PS прав В.С.Высоцкий:= "...Ведь нельзя же! – год подряд:
То тарелками пугают – Дескать, подлые летают; То у вас собаки лают,То руины – говорят!...Лектора? из передачи!
Те, кто так или иначе Говорят про неудачи И нервируют народ!...Все почти с ума свихнулись –Даже кто безумен был, - И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил."

Такой примитив
17 янв 2020 19:37

от СЕРЖАНТА не ожидал. Казался умным, а тут - такое..

Йытункоч
17 янв 2020 12:27

Уважаемый ЕВГЕНИЙ ПИРОГОВ!
Просьба.. в заголовке опуса (см. ниже)
"Путин хочет увеличить численность населения. В каждой семье должно быть минимум два ребенка"
внесите изменение на - "три и более".
По крайней мере будет логично..

Жека Русский
17 янв 2020 18:42

Читайте внимательно, Путин хочет довести коэффициент рождаемости до 1.7 ребёнка, о трёх и более он не мечтает...

У тя, Жека
17 янв 2020 19:38

у самого то скока детей? Рассуждаешь тут..

Жека Русский
19 янв 2020 08:25

Вы же наверно читали статеку если знаете такое умное слово "рассуждаешь", там всё написано...

Дык это...
17 янв 2020 20:36

Понятно же - числом поболее, ценою подешевле. Размножение нищеты - сознательная политика тирании.

Лапша.
18 янв 2020 11:55

Это не борьба с проблемой демографией, а чистой воды социалка.
Нищим Путин раздает пособия, чтобы не ныли и голосовали за него дальше.
А в той же Финляндии, кстати, школьники с 70-х годов прошлого века обеспечены горячим питанием и не "младшие классы", а все!

Зырян-язычник
18 янв 2020 12:44

Уточнение.
В независимой с 1917 года Финляндии уже с 1949 года все дети с 7 до 19 лет получают бесплатные горячие обеды.

А когда то это была часть Российской империи, но они вырвались из тюрьмы народов и теперь финляндия богатая страна с самым счастливым народом в мире по докладу World Happiness Report 2018....)))

финн
18 янв 2020 14:38

Зырик, ты так вкусно и счастливо пишешь, как буд-то бы сам живёшь в Финляндии. Зырил бы меньше и сам бы был счастливым, и без Суоми.

Зырян-язычник
18 янв 2020 15:42

Я понимаю тебя.)))
Имперских крепостных портянок всегда бесят свободные и счастливые народы.))))
Не будь крепостной слугой РОМейских господЪ и ты поймёшь, что такое счастье...)))

Зыре
18 янв 2020 18:18

Финляндия - имя собственное и пишется с большой буквы. Усёк?

Утя,
18 янв 2020 23:08

Путен сможет распустить правительство в Йошкар-Оле и назначить главой Алексея Анатольевича Торощина?

123
27 фев 2020 11:59

Все шло к тому, чтобы в России к 21 веку был миллиард, как рассчитал Менделеев. Но кое-кто вмешался. Ибо с миллиардом Россию было бы никогда уже не победить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиПутин