Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Свободу экс-мэру Сергею Карабасову! - просят казаки Рязани

Свободу экс-мэру Сергею Карабасову! - просят казаки Рязани

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казаки просят освободить экс-мэра Карабасова

Рязанские казаки обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой освободить Сергея Карабасова из-под стражи и передать им на поруки до суда. 

Бывший мэр был задержан в ночь на 13 июня в московском аэропорту Внуково, когда он прилетел с отдыха.

Уголовное дело об «исчезнувшей» детской площадке в Рязани появилось после того, как 16 мая журналистка пожаловалась президенту России Владимиру Путину на форуме Общероссийского народного фронта. Корреспондент ГТРК «Ока» Ирина Чепелева рассказала главе государства, что администрация Рязани провела конкурс на создание многофункциональной детской площадки, за 1 млн. руб., но объект так и не построили. Путин поручил разобраться в этой ситуации главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Вскоре рязанские власти показали площадку, построенную в другом месте. Тем не менее СКР начал расследование, с тех Карабасов находится под стражей.

Уважаемый, Александр Иванович! Мы знаем, что вы гордитесь своими казачьими корнями, и по этому обращаемся к Вам. - пишут в своем обращении казаки - Ходатайствуем на время следствия освободить из-под стражи Сергея Карабасова и передать нам его на поруки и под нашу ответственность.

Если надо, мы готовы выставить круглосуточный пост, чтоб обеспечить условия освобождения.

Среди казаков более 250 действующих сотрудников СКР и это только в ЦФО, мы в состоянии обеспечить добросовестное исполнение условий изменения меры пресечения.

Картинки по запросу эдуард новиков рязань

Эдуард Новиков, атаман Гражданского Казачьего Патруля, г. Рязань: Мы, присоединяемся к просьбе рязанских казаков. Знаем Сергея Карабасова с положительной стороны как человека слова.

Картинки по запросу петр скойбеда рязань

Петр Скойбеда, атаман хутора Мещерский: Сергей Карабасов сделал очень много хорошего для Рязани, и со стороны жителей было бы черной неблагодарностью не помочь, оставить его в беде.

Виноват - не виноват, следствие и суд разберутся. Даже если наше ходатайство оставят без удовлетворения, Сергей Корабасов должен знать, что мы помним добро и не отворачиваемся  в трудный час.

Это не про рязанцев и казаков: "Сладку ягоду ели вместе, а горьку ягоду- врозь!".

Свободу Сергею Карабасову!

Картинки по запросу петр скойбеда рязань

Геннадий Ковалев, заместитель Совета Атаманов России, Руководитель Службы казачей Контрразведки, генерал ФСК: Совет Атаманов России готов поддержать ходатайство рязанских казаков, а Служба казачей Контрразведки обеспечит выполнение условий которые выдвинет следствие.

Казаки так же создали петицию в поддержку своего ходатайства на имя Руководителя СКР

Валерий Розанов Сужба Казачей Информации ЦФО

Материалы по теме
Мнение
18 января 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казачий генерал стал депутатом городской думы
Мнение
9 января 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки готовы помочь Поклонской навести порядок в Киеве
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКазакиРязанская областьРязань