Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Осужденный по «дадинской» статье Константин Котов: "Пусть в этом году откроется путь в нормальное и цивилизованное будущее"

Осужденный по «дадинской» статье Константин Котов: "Пусть в этом году откроется путь в нормальное и цивилизованное будущее"

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока из Кремля звучали обнадеживающие новости (хотя мы еще поглядим, что покажет проверка), я отвозила сына в бассейн, а потом заглянула в почтовый ящик, и там письмо от Константина Котова от 9 января 2020.

В нем он пишет о газете "Троицкий вариант - Наука", номера которой я ему посылала перед новым годом посмотреть, вдруг заинтересует.

Костя пишет: "Огромное спасибо за газету, очень интересно было ее прочесть. И про нобелевских лауреатов прошлого года, и про выборы в РАН. Конечно, прочитал интервью Михаила Бирюкова и Maria Eismont. Какие все-таки замечательные у меня защитники, как мне с ними повезло. Да и научный мир становится участником уголовной хроники, Виктора Кудрявцева наконец-то отпустили из СИЗО, а тем временем автоматчики пришли в научный институт... Власть походя уничтожает будущность России: но как без научной мысли жить в 21-м веке, это же просто невозможно. Если это будет необременительно, то, конечно, присылай выпуски газеты. Времени на чтение очень мало, но выделю немного. И поделюсь прессой с другими осужденными - не все им телевизор смотреть".

О наклейке "Свободу Олегу Сенцову" (которая, несмотря на зимы и дожди, еще висит на одном из столбов в Москве) Костя пишет:

"Как же эта наклейка сохранилась? Удивительно! Оглядываешься назад и кажется целую жизнь прожил: все эти акции в поддержку Олега и других узников. Не знаю, помогла ли наша деятельность в их освобождении, но она точно помогла нам всем найти друг друга. Как же это ценно. Не растерять бы нам этой общности и пронести дружбу через испытания.

Еще раз поздравляю всех сопикетчиков и друзей с наступившим. Пусть наконец ветер свободы сдует в этом году все омертвевшее и старое и откроется путь в нормальное и цивилизованное будущее".

Костя, мы тебя любим и очень ждем на свободе!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Депутат Сергей Иванов сообщил «МБХ медиа», что под амнистию может попасть фигурант «московского дела» Константин Котов
Мнение
1 января 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Радости прошедшего года: освобождение Олега Сенцова, Александра Кольченко и многих других узников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы