Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мне всегда хотелось работать в СМИ, которое писало бы про местные темы как про федеральные

Мне всегда хотелось работать в СМИ, которое писало бы про местные темы как про федеральные

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я почти не пишу в ФБ о своей работе, потому что я вообще не очень люблю про свои работы писать, да и хочется больше про Воронеж. И, хотя я в semnasem.ru уже почти полтора года, многие воронежские френды все еще спрашивают, где я, про что я и зачем это все.

Мне всегда хотелось работать в СМИ, которое писало бы про местные темы так, как будто они федеральные: без скидок на местный колорит, вековые традиции региональной журналистики и все такое. Это на самом деле не так просто. Еще сложнее писать про истории, которые не начинаются с пресс-релиза, а единственный правильный ответ на утверждение "вы сами все понимаете" - это "нет, не понимаю, давайте разберемся".

«7х7» - это примерно про это: про регионы и про то, как в них работает гражданское общество. В смысле, люди, которые не пользуются прекрасными возможностями, которое создает им государство, а сами себе их создают. И напоминают государству, что права есть у людей. А у государства есть все-таки обязанности. В общем, сложные эти люди и темы тоже не самые простые.

В этом году мы перезапустили рассылку - дайджест самых важных текстов и самых важных тем, которые у нас выходят на неделе. В формате, который позволяет быть в курсе региональной повестки, даже не переходя по ссылкам. Такой еженедельный журнал в электронном почтовом ящике.

Ссылка на страницу с рассказом про эту рассылку.

Мы для рассылки (ну, все-таки для всего сайта, да) придумали слоган "Хватит читать Москву!". Был еще один - "Мы пишем сегодня про то, о чем политологи будут говорить завтра" (это сейчас про архангельские протесты на Шиесе знают все, а мы писали про них, когда это еще не стало мейнстримом), но в финальный релиз он не вошел, а зря.

Про Воронеж мы, кстати, к моему большому сожалению, пишем мало, но, если у кого-то есть желание стать нашим автором - пишите в личку. У нас не самые плохие гонорары.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Прочитал огромное количество всяких итогов — люди у нас смотрят только в прошлое, а будущего не существует?
Мнение
10 января 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Власть уже явно сообщает о том, что главная задача СМИ — говорить о позитиве правильно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ