Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Промышленность и музеи Иваново

Промышленность и музеи Иваново

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня по приглашению Натальи Булах поехал в Иваново. Посетили АО «Полет» - предприятие полного цикла по производству парашютных систем (единственного в России). Завод производит около 90 процентов от всех парашютов для вооруженных сил РФ. К сожалению, фотографировать на самом производстве не разрешили, поэтому фотографии из музея.

Посмотрели город с обзорной экскурсией по городу на троллейбусе. Посетили фабрику "ТДЛ Текстиль". Красная Талка - отделочная фабрика на берегу реки Талка. На предприятии на суровые ткани наносится ротационный печатью рисунок, далее ткань проходит обработку, закрепление цвета.

Посетили музей ивановского ситца. Музей располагается в родовом доме Д. Г. Бурылина, построенном в начале XX века в стиле модерн. В основу экспозиции музея легла уникальная текстильная коллекция, насчитывающая полмиллиона единиц и поучаствовали в небольшом мастер-классе.

Посмотрели переход по подземному тоннелю в Музей промышленности и искусства и посещение Музея промышленности и искусства. Есть три таких перехода, но два остальных завалены. Спасибо большое за интересный день!

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 января 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Как изменились путешествия за 20 лет
Мнение
26 января 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
10 достопримечательностей Петрозаводска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Ивановская областьТуризмФото