Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Решение Верховного суда РФ об отмене оправдательного приговора по делу о поджоге ухтинского «Пассажа», скорее всего, будет обжаловано

Решение Верховного суда РФ об отмене оправдательного приговора по делу о поджоге ухтинского «Пассажа», скорее всего, будет обжаловано

О такой возможности заявил Константин Рыбалов, адвокат бывшего обвиняемого в поджоге Фахрудина Махмудова

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По словам Константина Рыбалова, вероятность обжалования решения апелляционной инстанции Верховного суда РФ, который отменил оправдательный приговор по делу о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, очень велика. Напомним, в трагедии погибли 25 человек. За сам поджог были осуждены Алексей Пулялин и Антон Коростелев, а в организации обвинялись братья Фахрудин и Асрет Махмудовы, а также Валентин Гаджиев. Но последние трое в октябре прошлого года были оправданы в Верховном суде Коми. Именно это решение и отменил Верховный суд РФ.

— Решение, которое было вынесено апелляционной инстанцией Верховного суда РФ, также подлежит обжалованию и может быть отменено. Но говорить об этом пока рано, потому что мы не получили решение в окончательной редакции. Как только мы его получим, мы его оценим, мы примем решение, обжаловать его или не обжаловать. Но это более чем вероятно. Есть практика отмены таких решений, — отметил Константин Рыбалов.

Дело об организации поджога торгового центра «Пассаж» рассматривалось с участием присяжных заседателей. Гособвининие не смогло убедить их в том, что братья Махмудовы и Валентин Гаджиев склоняли Пулялина и Коростелева к поджогу. После оглашения вердикта обвиняемые были освобождены в зале суда.

Вот как тогда это решение прокомментировал Константин Рыбалов:



 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Проанализировал 573 избирательных участка на территории Псковской области
Мнение
16 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Нас предупредили, что будет только хуже
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ухтинец.
10 апр 2014 01:07

Присяжных можно подкупить,запугать,обмануть и т.д. О какой "объективности"идет речь???Даже если Даги не виновны в данном преступлении,на них висят десятки других преступлений.Где наше "правосудие"???

Понимающий
10 апр 2014 01:42

Где ваше правосудие? Есть ваше?)))
Присяжных в ходе судебного процесса и запугивали, и обманывали (догадайтесь, кто?), но они назло прокурорам и ослепшим "потерпевшим" все равно приняли правильное решение. Им респект!

...И правосудие для всех и
10 апр 2014 11:17

Что-то мне подсказывает что ПиК запоют совсем другую "песню".

Понимающий
11 апр 2014 01:45

Не исключаю, что с ними "поработают" погонные.

Антон
11 апр 2014 16:09

Вы говорите глупости. Очень тяжело запугать и подкупить двенадцать присяжных и так чтобы об этом не стало известно. А про другие преступления, которые как Вы говорите якобы висят на дагах- так это только Ваши предположения "кухонного" обывателя. Просто наше обвинение разучилось работать-они привыкли, что судьи их поддерживают (в части обвинения), а присяжные - это простые люди и их надо убедить, что обвиняемый виновен.. И таких доказательств обвинение не предоставило. Это то же самое, что утверждать, что все наши чиновники продажны и коррумпированы- все это говорят, но доказательств обычно найти не удается- а значит и привлечь нельзя. А ВЫ хотите, чтобы их без доказательно посадили? Так и вас тогда можно будет также посадить безо всяких доказательств- кто-нибудь скажет, какой-нибудь Вася Пупкин, что Вы -насильник маленьких девочек и педофил со стажем, а доказывать не будут- и голословных утверждений достаточно, чтобы Вас посадить, если Ваших методов придерживаться. Не ведите себя, как стадо глупцов

Антон
11 апр 2014 16:08

Вы говорите глупости. Очень тяжело запугать и подкупить двенадцать присяжных и так чтобы об этом не стало известно. А про другие преступления, которые как Вы говорите якобы висят на дагах- так это только Ваши предположения "кухонного" обывателя. Просто наше обвинение разучилось работать-они привыкли, что судьи их поддерживают (в части обвинения), а присяжные - это простые люди и их надо убедить, что обвиняемый виновен.. И таких доказательств обвинение не предоставило. Это то же самое, что утверждать, что все наши чиновники продажны и коррумпированы- все это говорят, но доказательств обычно найти не удается- а значит и привлечь нельзя. А ВЫ хотите, чтобы их без доказательно посадили? Так и вас тогда можно будет также посадить безо всяких доказательств- кто-нибудь скажет, какой-нибудь Вася Пупкин, что Вы -насильник маленьких девочек и педофил со стажем, а доказывать не будут- и голословных утверждений достаточно, чтобы Вас посадить, если Ваших методов придерживаться. Не ведите себя, как стадо глупцов

10 апр 2014 18:10

был бы Серега, был бы тут и текст решения... никто работать не хочет.

10 апр 2014 18:34

да... ссылочки на его фотки и видео не помешали бы

Шахову
10 апр 2014 21:57

Ничего, теперь понимающий будет комментить. И за Серегу, и за себя. На дают ему посидеть спокойно.

Понимающий
11 апр 2014 18:04

Честно говоря, не вижу перспектив. Второй суд на 100500% будет не в пользу Махмудовых. Но вы настолько убедительно меня зовете поучаствовать, что так и хочется принять участие. И приятно, что меня помнят, потому что, положа руку на сердце, признайтесь, что я был лучший в комментах.))) И самое главное, я был ПРАВ, я защищал невиновных.

вован
11 апр 2014 09:22

когда нет алиби невозможно доказать свою невиновность, достоверное железное алиби надо иметь

ухтинец
21 апр 2014 01:06

...вы опять начнете свои лживые песни о их "исключительности...
долго эта группа дагов шла к этому...били вымогали..угрожали...много лет..вроде сами часть родились в нашем городе,но столько бед принесли людям...
..то что они сьедут на суде присяжных- у меня лично не вызывало ни какого сомнения с самого начала истории,так как опыт по отмазыванию от правосудия был богатый и проходил на глазах всего города...,особенно фенечка -уезжать в дагестан.
с самого начала процесса в ход пошло все-знакомства..подставы искажения фактов и очень грамотно организованная пиар компания...
но у ментов,какими бы они не были,за все время(более 15 лет) их деятельности накопилось наверняка очень много оперативной информации и все понимают кто они и как жили...
в надежде на новый суд..

Понимающий
29 апр 2014 01:00

Итак, ухтинец, какие есть доказательства вины Махмудовых про Пассажу?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"КомиСыктывкарУхта