Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Одним из экспертов Третьего сыктывкарского баркемпа станет Андрей Ростовцев

Одним из экспертов Третьего сыктывкарского баркемпа станет Андрей Ростовцев

Российский ученый — сооснователь Вольного сетевого сообщества «Диссернет», занимающегося разоблачением фальшивых диссертаций

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Физик, профессор, доктор физико-математических наук Андрей Африканович Ростовцев посетит Третий сыктывкарский баркемп в качестве эксперта. Ученый — один из основателей Вольного сетевого сообщества «Диссернет», занимающегося разоблачением фальшивых диссертаций.

Известен он тем, что разработал ключевой компонент системы проверки диссертаций — «диссерорубка профессора Ростовцева».

На Баркемпе Андрей Ростовцев сделает сообщение о фальсификациях в научной сфере и предложит приехавшим 5-6 июля на турбазу «Гажа вöр» порассуждать об институте ложных репутаций, сложившемся в России.

А пока интернет-журнал «7x7» знакомит своих читателей с картой проезда до места лагеря.

На предыдущие два Баркемпа некоторые участники приезжали с детьми или младшими братьями и сестрами. Но все же многие опасались брать их с собой, так как не были уверены, что детям будет чем заняться в лагере.

Одной из новинок Третьего баркемпа станет отдельная детская программа. Пока взрослые будут выступать или слушать интересных лекторов, самых юных участников ожидают подвижные командные игры, развивающие мастер-классы и даже специально организованная рыбалка и готовка ухи.

Детскую программу подготовит и проведет Центр семейного образования «ЛАДиЯ» — сообщество людей, ставящее в основу образования личностное развитие каждого и общечеловеческие нравственные ценности.

Между тем в группе события в соцсетях развернулся конкурс-опрос: какая песня достойна стать гимном Третьего баркемпа. Напомним, что таковым в 2012 году стал «Поезд в огне» «Аквариума», а в прошлом году — композиция группы «Кино» «Дальше действовать будем мы!».

Организаторы палаточного лагеря предлагают всем желающим скидывать свои идеи в группу «ВКонтакте», помня о том, что основная его тема этого года — «Защита от темных искусств». Тот, чью песню оргкомитет признает гимном лагеря, получит памятный презент.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Точную информацию может сообщить только адвокат Алексея Навального
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Даешь молодежь!
18 июн 2014 19:56

Обязательно нужны танцы до упаду и пение у костра. Значит нужно готовить репертуар танцевальных мелодий и продумать систему расположения динамиков.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БаркемпКомиСыктывкар