Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми с третьего раза зарегистрировали региональное отделение «Партии Прогресса»

В Коми с третьего раза зарегистрировали региональное отделение «Партии Прогресса»

Соответствующие документы из Минюста сегодня получил лидер партии в республике Григорий Каблис

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Соответствующие документы из Минюста региона сегодня получил лидер республиканского отделения партии Григорий Каблис.

Напомним, что к регистрации региональные отделения начали готовиться еще в феврале этого года, но произошла она с третьей попытки. В последний раз отделению «Партии Прогресса» приостановили регистрацию в конце мая, ссылаясь на ошибки в документации.


 

Фото с сайта vk.com

По словам Григория Каблиса, Коми отделение стало 16-ым зарегистрированным по стране.

— Чтобы партия не потеряла федеральную регистрацию, ей необходимо иметь 43 отделения, — уточнил он. — Не сказать, что все хорошо, но и не сказать, что все плохо, шансы оцениваю примерно 50 на 50.

Руководитель регионального отделения «Партии Прогресса» Навального рад, что все же процесс регистрации пошел и Коми отделению удалось, как он выразился, «проскочить в захлопывающуюся дверь».  Всего по регионам было порядка 150 подач документов в Минюст, из них положительных решений пока 16.


 


 

— Формально документы о регистрации можно получать еще до 26 сентября. Однако законодательство партии позволяет продлевать время регистрации в судебном порядке. Скорее всего, все это будет происходить еще до конца года. Все равно в дальнейшем отказов должно быть меньше. Отделения исправляют ошибки и, по сути, Минюсту придираться вскоре будет попросту не к чему, — уверен Григорий Каблис.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сыктывкар
28 авг 2014 18:08

Поздравляю!

Ухта.
28 авг 2014 18:17

А партию Вологина"Правое дело" с первого раза.Но поздравлять не хочется.Наверное наша региональное отделение "Партии прогресса" сумело "чудесным образом" избежать "могущественной крыши"А.Чернова.Вот с чем действительно можно поздравить(если конечно это так?)!

29 авг 2014 00:42

"Правое дело" существовало еще до Вологина. Когда у Прохорова отнимали эту партию, тогда и сменилось региональное руководство ПД.

28 авг 2014 21:54

Ну вот, время помогает. Теперь не забывайте о народе, о Конституции и других законах, помогайте России стать и социальным государством, и правовым.
Успехов!

Ластунов Игорь.
29 авг 2014 02:07

Успехов вам ребята!

слишком поздно
29 авг 2014 13:42

поздно. 43 региональных отделения должны быть зарегистрированы до 26 августа 2014 года. Этого и близко нет

29 авг 2014 15:18

Законом даётся еще месяц на получение документов. А еще сроки регистрации продляются на время приостановки регистрации Минюстом. Это даже без судебных разбирательств.

Ответьте пожалуйста
30 авг 2014 10:08

Каждая партия имеет программу действий и платформу. Без этого партии не существует, а вместо нее собирается сброд. Партия всегда реагирует на те вопросы и проблемы, которые волнуют общества. Если она это не делает, то это не партия, а муляж для обмана общественного мнения.
Где можно прочитать позицию партии по вопросу о аннексии Крыма и развязанной Россией войны на востоке Украины? Приняты ли программные документы или резолюции по этим вопросам?
Почему спрашиваю? Да потому что Навальный участвовал в русских маршах неонацистов и многие воспринимают его как нациста. А сейчас неонацисты России воюют на востоке Украины против украинцев. Если партия не приняла резолюций по этим вопросам, то этого достаточно. Так как в этом случае налицо свидетельство того, что партия Парнас- это партия неонацистов. И больше никаких аргументов уже не нужно.

1 сен 2014 01:44

Я уже отвечал на этот комментарий.

Нет ответа- тоже ответ
7 сен 2014 11:07

Я не читал вашего комментария. А вопрос задан очень важный. Если вы не можете ответить на эти вопросы, то никакой партии нет, а если пустословие и болтовня бездельников. Это в лучшем случае. А в худшем , это может оказаться очередной организацией русских неонацистов. Ведь всем известно, что Навальный принимал участие в " Русских маршах" неонацистов.

8 сен 2014 12:36

А зачем вы вопросы задаете, если ответы не читаете?

Евклид
8 сен 2014 14:30

Я не видел ваши ответы, поэтому и не читал. Но мне стало уже все ясно. Если вам задавали подобные ответы, и вы не стали на них отвечать, то значит вам нечего сказать. А раз так, то никакой партии нет и не будет. И в Коми будет лишь узкая группка ваших приятелей и родственников, которые из жалости к вам расписались в качестве учредителей организации. Общественно- политическая организация немедленно умирает, если она не реагирует на общественно- политические события. Это аксиома и поэтому не доказывается.

9 сен 2014 01:49

Хотите, чтобы я заявил от лица отделения что-то "экстремистское"?! Как-то вы оживились после регистрации.

Оракул
30 авг 2014 15:33

Она повторит судьбу Партию Любителей Пива была такая в 90 х

Ура! товаришы!
8 сен 2014 12:39

Властью РФ выбран северо-карейский путь внутр. политики

http://www.rosbalt.ru/politrally/2014/09/05/1312189.html

Шанди
9 сен 2014 17:17

Где можно почитать информацию о том как вступить в вашу партию?

Г. Каблису
9 сен 2014 19:01

Каблису Григорию. Вы хотите сказать, что это очередная экстремистская неонацистская организация? И прячет свою экстремистскую неонацистскую сущность, чтобы ее не запретили, как это сделали по решениям суда с целым рядом неонацистских организаций РФ? И похоже, что члены вашей организации воюют в рядах террористов на востоке Украины?

9 сен 2014 19:33

Шанди, в группе http://vk.com/na_komi прикреплен документ "Анкета и заявление.doc"
Посмотрите его. Можно и без вступления - просто поддерживать.

9 сен 2014 19:41

Второму комментатору.
Я не пойму, вы от меня хотите официального заявления от лица всей партии или хотя бы регионального отделения? Так я не стану делать таких заявлений. На этом основании вы утверждаете, что мы не существуем или являемся националистами?! Можете и так думать, дело ваше.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиНавальныйПолитикаСыктывкар