Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. О минусах «урбаниады по-собянински» в Туле. Фоторепортаж с лекции либертарианского видеоблогера Михаила Светова

О минусах «урбаниады по-собянински» в Туле. Фоторепортаж с лекции либертарианского видеоблогера Михаила Светова

Лекция едва не сорвалась из-за отказавшихся в последний момент площадок

Денис Стрелков, фото Кирилла Шейна
Михаил Светов
Кирилл Шейн
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политик и видеоблогер Михаил Светов 20 сентября в Туле прочитал свою лекцию об отрицательных чертах урбанизации «сверху». Встречу удалось провести, несмотря на отказ двух площадок, с которыми у политика была договоренность — в первом помещении якобы прорвало трубу, а во втором признались, что отказывают Светову из-за знакомства с политиком Алексеем Навальным. В последний момент команда Светова смогла найти площадку в баре X-place. На лекции побывала команда экспедиции «7x7», а фотокорреспондент интернет-журнала сделал фоторепортаж.

По словам директора «7x7» Павла Андреева, который был на встрече в Туле, либертарианец Михаил Светов анонсировал лекцию про российскую систему исполнения наказания, но затем изменил тему:

— В Туле же три года назад стал губернатором бывший охранник Путина [речь о губернаторе Алексее Дюмине], а с ним пришли просто мешки денег в город, и там власти устроили просто урбаниаду по-собянински. Тула — это сейчас такая мини-версия Москвы. В итоге Светов поменял лекцию на «Урбанизм здорового человека» — рассказывал про минусы «золотой клетки» и такого «планирования сверху» и о том, что настоящий урбанизм может создаваться только людьми снизу.

Как написал Светов в своем Facebook, всем пришедшим на лекцию мест не хватило, поэтому часть людей слушала лекцию с улицы.

Редакция «7x7» вела прямой эфир с лекции Светова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Михаил Светов является членом незарегистрированной Либертарианской партии России, ведет Youtube-канал SVTV, где публикует свои интервью на исторические, общественные и политические темы, а также проводит дебаты. Наибольшее число просмотров на канале имеют дебаты политологов Екатерины Шульман и Валерия Соловья "Эволюция или революция" и националиста Егора Просвирнина и коммуниста Андрея Рудого на тему "Был ли геноцид русского народа в СССР". 
 

До Тулы Михаил Светов столкнулся с трудностями при организации своей лекции в Архангельске. Вначале две площадки отказали ему в аренде, а на третьей во время лекции сработала пожарная сигнализация и отключился свет.

Материалы по теме
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Голую вечеринку» использовали для отвлечения внимания от проблем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьЛицаПолитикаТульская область