Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О проекте

О проекте

Что такое «7х7 Горизонтальная Россия»

«7х7 — Горизонтальная Россия» — это медиа о гражданском обществе в небольших российских регионах. Проект имеет сетевую структуру и объединяет команду профессиональных журналистов и блогеров.

Мы работаем, чтобы защищать, просвещать и вдохновлять на изменения к лучшему волонтеров, социальных предпринимателей, сотрудников НКО, активистов и других неравнодушных граждан. Мы верим, что будущее России — в децентрализации мест силы, в настоящей федерализации.

История «7х7 Горизонтальная Россия»

Изначально проект появился в Сыктывкаре в 2010 году как интернет-портал для жителей Республики Коми, но уже в 2011 году был открыт первый региональный раздел – для Рязанской области. За следующие 10 лет к «7х7 — Горизонтальная Россия» присоединились авторы из Марий Эл, Карелии, Кировской, Мурманской, Костромской, Калужской областей и других регионов.

Профессиональная оценка

Авторы «7x7» пять раз получали престижную профессиональную журналистскую премию «Редколлегия», а также награды фестиваля «Вместе Медиа», конкурса «НКО-профи» и премию Комитета гражданских инициатив. В 2019 году интернет-журнал «7x7» стал лауреатом международной премии The Free Media Awards.

Вам есть, чем поделиться?

Вы можете написать письмо редакции на горячую линию или сообщить новость нашему Telegram-боту.

Мы будем рады, если вы зарегистрируете блог на платформе «7x7».

Станем ближе?

Нас можно читать, смотреть и слушать здесь:

*Продукты компании Meta Platforms Inc. (деятельность компании признана экстремистской и запрещена в России)