Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В пикете у прокуратуры Коми стояла учитель Вера Терешонкова

В пикете у прокуратуры Коми стояла учитель Вера Терешонкова

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня прокуратуру Коми пикетировала с требованием отменить незаконное постановление администрации Сыктывкара, исключающее проведение публичных мероприятий на Стефановской площади столицы республики, жительница Сыктывкара, преподаватель английского языка и православной культуры Вера Терешонкова.
Фото Андрея Влизкова.
 
Мама предыдущего пикетчика, Семена Терешонкова, стала 27-м по счету участником акций у надзорного ведомства республики. Дежурившие у прокуратуры полицейские подошли к г-же Терешонковой сразу, как только увидели, что она разворачивает плакат с надписью «Прокуратура, верни Стефановскую площадь митингующим!». Плакат, впрочем, правоохранители изъять не пытались, и в течение 10 минут, пока не приехал вызванный ими мобильный наряд полиции, Вера Терешонкова беспрепятственно демонстрировала свое требование.
 
Патрульной машиной пикетчица была доставлена в дежурную часть УМВД по Сыктывкару, где в отношении нее в настоящее время составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Материалы по теме
Мнение
27 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Мнение
30 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дружная команда из Пяльмы организовала «комбинат добрых дел» и показала власти, как надо работать на благо граждан
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
88
26 окт 2011 21:10

Криминальная семейка

МВД
26 окт 2011 21:17

Вера Петровна тоже кого-то убила?

тоже нарушает
26 окт 2011 21:19

сказано - 150 метров, нех ближе стоять

Макар
26 окт 2011 22:10

Угу, больше трех не собираться, ни каких мыслей, ходить сроем...

и даже строем ходить не порядок!

строем низзя !
27 окт 2011 10:38

подозрительно

Яврей
26 окт 2011 23:01

Есть предложение- опубликовать номер генерал-прокурора. Дать кличь всем желающим позвонить по данному номеру и вежливо попросить "Верните площадь для народа". Уголовного наказаниянет, нет хулиганья, каждый звонит один раз, с разных номеров. Вот жулики придумывают всякие гадости против народа, а вы вот всё тупо лбом об дверь. Ждем или лоб или дверь.

Эрнест
26 окт 2011 23:03

Кто знает его номер?

***
27 окт 2011 16:48

а может, сайт прокуратуры завалить?

АВСеменов
28 окт 2011 00:56

попробуй завали!

АВСеменов
26 окт 2011 23:14

Прошу атаковать телефоны избиркома и общ палаты, собирающей жалобы на выборные нарушения

Ксения
26 окт 2011 23:17

Вера Петровна - это замечательный человек с активной гражданской позицией. Если не знаете, не следует вводить в заблуждение других своими глупыми вопросами. Для непонятливых: никого Вера Петровна не убивала как и ее сын. Когда человек сталкивается с несправедливостью - он должен бороться. Это как раз про их семью

Владимир Пыстин
26 окт 2011 23:20

Нужно,видимо, на сайт Генпрокурора Рф направить сообщение о том, что сотрудники полиции применяя насилие препятствуют гражданам сообщить об имеющемся по их мнению правонарушению на территории прилегающей к прокуратуре РК. Потому что проверка заявления на сайт Прокуратуры РК затягивается, а в это время полицейские продолжают нарушать закон с молчаливого противоправного бездействия должностных лиц Прокуратуры РК.Проводить, вернее затягивать проверку обращения на один месяц -это с одной стороны глупо, а с другой стороны - затягивание проверки, отказ от немедленного реагирования на совершаемые ежедневно правонарушения совершаемые сотрудниками полиции, это политика, направленная лично против Поневежского.Потому, что в его интересах незамедлительное вмешательство в совершаемые полицией правонарушения и привлечение их к ответственности. Когда Прокурор признает эти правонарушения, а число пострадавших будет велико, то виновным в частично в длительном бездействии признают и самого Поневежского. Ему это надо?

Ему
26 окт 2011 23:36

уже будет все равно. Он будет сидеть. В госдуме.

Хочется
27 окт 2011 01:23

чтоб сидел, но далеко от Госдумы

АВСеменов semenale
27 окт 2011 01:44

На подмосковной даче пусть сидит, ссыкло подлое.

27 окт 2011 17:25

Лучше на сайт "Демократор" с перечислением адресатов, которым Демократор сам перешлёт Обращения. Количество адресатов может быть любым.

27 окт 2011 17:55

http://7x7-journal.ru/item/15475#cm_94644

Владимир Пыстин
27 окт 2011 18:01

Я полагаю, что в Госдуме юрист Поневежский мог бы быть полезным. И то , что он участвовал в прайм-релизе не осуждаю, т.к активизация его деятельности привела к активизации деятельности подчиненных прокуроров. И от этого общество только выиграло. Но, скорее всего длительное бездействие прокуратуры на творимое длительное время систематическое нарушение прав граждан-пикетчиков, пытающихся сообщить прокурору о имеющемся, на их взгляд правонарушении, может создать ситуацию, когда в "ЕР" разведут руками и скажут: "Увы! Вы дискредитированы, а значит будете дискредитировать партию".
Ведь получается дикая ситуация. Более 90% прокурорских работников, с кем приходилось общаться, признают то, сотрудники полиции нарушают закон задерживая пикетчиков и привлекая их к адмответственности. Но они не реагируют на известное им правонарушение со стороны сотрудников полиции, не пишут рапортов только потому, что считают, решающее слово должен сказать Поневежский.А он почему -то отмалчивается.

АВСеменов
27 окт 2011 20:12

"Я полагаю, что в Госдуме юрист Поневежский мог бы быть полезным. И то , что он участвовал в прайм-релизе не осуждаю, т.к активизация его деятельности привела к активизации деятельности подчиненных прокуроров. И от этого общество только выиграло"
-Поневежский нарушил фундаментальный принцип демократии - разделение властей - поэтому должен уйти в отставку, а не в Думе 6 лет греться. ПОНЕВЕЖСКИЙ УНИЧТОЖИЛ ОСТАТКИ АВТОРИТЕТА ПРОКУРАТУРЫ КАК НАДЗОРНОГО ОРГАНА НАД ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ. Поэтому 90% прокурорских работников против Поневежки московской.

Владимир Пыстин
27 окт 2011 20:19

Алексей, Вы полагаете, что Самойлов или Ковзель более достойны Госдумы нежели Поневежский? Если уберут со списка Поневежского, то кто будет следующим? В госдуме вообщето негреются, а работают. Если не хватает знаний, то КПД депутата похуже.Вы считаете, что Самойлов или Ковзель будут депутатами Госдумы ФС РФ с более продуктивным КПД, нежели Поневежский?

КПД
27 окт 2011 20:58

депутата, думаю, больше зависит, в наше время, от его смелости и неконформности, а это точно не наш случай.

Сорокин
28 окт 2011 00:19

Владимир, в данном случае надо говорить не о КПД, а о КВД (коэффициенте вредного действия). Все перечисленные тобой люди будут вредны для России в качестве депутатов Госдумы.

Сорокин
28 окт 2011 00:27

Объясняю почему. Все трое принадлежат к партии жуликов и воров, нашедшей национальную идею в бабле. Каждый из них в законодательном органе власти будет так или иначе работать на отъеме богатства страны у большинства для меньшинства.

АВСеменов
28 окт 2011 00:59

Владимир, в Думе никто не работает, во первых. -там штампуют решения тандема. во вторых - демократия - это процедура. Самойлов и Ковзель имеют право лезть в Думу, а Поневежский - НЕТ!
Продуктивность здесть ни при чем

АВСеменов semenale
28 окт 2011 01:00

Как то даже странно объяснять элементы юристу :(

Сорокин
28 окт 2011 01:13

Рашкодебилия. как сказал бы Норыч.

Владимир Пыстин
28 окт 2011 09:48

Каждый имеет право на мнение.Что Вы так взволновались? Я считаю, прокурор -генерал имеет определенные познания в праве, более глубокие, нежели у Самойлова или Ковзеля. А в законодательном органе это одно из главный квалификационных требований. Не согласны с этим? Ну так и что? Имеете свое мнение, ну и ваше дело.

АВСеменов
30 окт 2011 17:05

зачем какие то "познания в праве" для штамповки решений тандема??? Вы дурака валяете?

колись
30 окт 2011 17:20

Семенов скоко законов ты рассмотрел в Госдуме? Колись, когда успел побывать депутатом?

Депутаной он успел
30 окт 2011 21:19

побывать.
Красиво звучит - Алексей Семеналь де Путана.

вернее
30 окт 2011 21:36

Де шиза как то вернее

тоже красиво...