Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 21 ноября: закон об «иностранных агентах» в действии

21 ноября: закон об «иностранных агентах» в действии

В ночь на 21 ноября на здании «Мемориала» в Малом Каретном переулке появилась сделанная краской надпись: «Иностранный агент. I Love USA». Рядом с табличкой «Мемориала» были расклеены стикеры с текстом: «Иностранный агент».

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ночь на 21 ноября на здании «Мемориала» в Малом Каретном переулке появилась сделанная краской надпись: «Иностранный агент  USA». Рядом с табличкой «Мемориала» были расклеены стикеры с текстом: «Иностранный агент».

 
 
Акция неизвестных пришлась на 21 ноября не случайно. Именно сегодня вступает в силу так называемый закон «об иностранных агентах» — закон, который «Мемориал» считает антиправовым и аморальным.
 
«Мемориал» подтверждает свою первоначальную позицию: мы не намерены регистрироваться в качестве «иностранного агента». Появление же надписи на стенах здания «Мемориала» расцениваем как сознательное оскорбление памяти миллионов людей, погибших в ГУЛАГе.
 
Как пояснил  председатель совета правозащитного центра «Мемориал», член правления одноимённого международного историко-просветительского общества Олег Орлов, в полицию уже подано соответствующее заявление, в котором содержится просьба о возбуждении уголовного дела по статье «вандализм».
Материалы по теме
Мнение
14 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто отравил Пиндушанку?
Мнение
18 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Авторитарные страны в первую очередь заботятся о «владельцах страны»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 ноя 2012 00:44

Власть назначила тех, кого надо ненавидеть. Вот и полилась ненависть рекой. Сначала пишут, а потом будут унижать, потом будут бить. И самое постыдное, что всю эту чехарду в России раскручивает власть. Они как будто не знают какого джина они выпускают.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мемориал*ОбществоПолитикаПрава человека